Coinbase встретилась с австралийскими банковскими регуляторами по поводу местных правил криптовалюты

Новости

Резервный банк Австралии (RBA) и Казначейство проводят частные встречи с руководителями Coinbase, на которых обсуждаются вопросы будущего регулирования криптовалюты в Австралии.

Отвечая на запрос Cointelegraph о комментариях, представитель РБА подтвердил недавние сообщения о проведении этих частных встреч, заявив, что на этой неделе Coinbase встретилась с отделами платежной политики и финансовой стабильности РБА «в рамках постоянной связи Банка с отраслью».

Том Дафф Гордон, вице-президент Coinbase по международной политике, который, как сообщалось, прилетел на встречи, также подтвердил Cointelegraph, что встречи с Казначейством проходили в Канберре и Сиднее.

Гордон сказал, что встречи касались усилий правительства по картированию токенов, а Coinbase также «поделилась своим мнением о лучших мировых практиках в отношении лицензирования и хранения».

22 августа 2022 года было объявлено об упражнении Министерства финансов Австралии по сопоставлению токенов, которое направлено на классификацию цифровых активов таким образом, чтобы они соответствовали существующей нормативно-правовой базе.

3 февраля Казначейство выпустило консультационный документ, для которого Казначейство запросило отзывы у криптовалютной индустрии.

Гордон высоко оценил усилия Министерства финансов, отметив, что «команды Министерства финансов Австралии продолжают впечатлять нас своим высоким уровнем сложности и активной вовлеченностью», и добавив:

«Упражнение по картированию токенов Министерства финансов Австралии представляет собой один из самых подробных и продуманных документов, с которыми мы сталкивались по этой теме, закладывая прочную основу для их предстоящих проектов правил для бирж криптовалют и хранителей».

Гордон выразил желание увидеть правила «позже в этом году», добавив, что он высоко оценивает «всеобъемлющую основу Минфина».

Напротив, соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг критически относится к подходу к регулированию криптовалюты в Соединенных Штатах, повторяя обвинения в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) «регулирует принудительно», и заявляя, что SEC хочет, чтобы фирмызарегистрироваться у них, несмотря на отсутствие возможности зарегистрироваться.

Связанный: Национальный банк Австралии совершает первую трансграничную транзакцию со стабильной монетой

Документы, недавно полученные Австралийским финансовым обзором в соответствии с законами о свободе информации, предполагают, что законодательство о криптовалюте в Австралии может быть растянуто после 2024 года и далее, поскольку окончательные представления в кабинет не ожидаются до конца года.

Coinbase расширилась до Австралии 4 октября 2022 года, когда вице-президент Coinbase по международному развитию и развитию бизнеса — Нана Муругесан — сказала Cointelegraph в то время, что она «очень впечатлена открытой дверью, которую мы получили в Канберре, и с различными политиками. ».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий