Coinbase запускает собственную сеть уровня 2 для создания децентрализованных приложений

Новости

23 февраля криптовалютная биржа Coinbase объявила о запуске Base — сети Ethereum Layer 2 (L2). Компания заявила, что эта новая сеть предложит недорогую, безопасную и удобную для разработчиков среду для создания децентрализованных приложений (dApps) на блокчейне.

Согласно Coinbase, Base призван стать мостом для пользователей в криптовалютную экономику, предлагая доступ к другим экосистемам L1, таким как Solana, и делая его совместимым с другими цепочками. Он также предоставит доступ к продуктам, пользователям и инструментам Coinbase, а также к простым фиатным пандусам и мощным инструментам приобретения. Компания не планирует выпускать новый сетевой токен.

База будет построена на «OP Stack», используемом Optimism. Сначала он будет высокоцентрализованным, хотя Coinbase опубликовала подробный план относительно того, как сеть будет децентрализована с течением времени.

В своем сообщении в блоге Coinbase сообщила, что Base будет «полностью открытым и бесплатным». Компания заявила, что присоединяется к основной команде разработчиков OP Stack, чтобы «убедиться, что это общественное благо, доступное для всех».

Согласно объявлению, Coinbase продолжит интегрироваться в качестве биржи с другими сетями, а сама Base будет «мостом, а не островом». Coinbase намеревается сделать Base простой в использовании сетью для своих клиентов, чтобы они могли ознакомиться с использованием криптовалюты. Но Coinbase будет поощрять пользователей «начинать с Base, но идти куда угодно».

В своем плане децентрализации Coinbase заявила, что работает с Op Labs и Optimism Collective над децентрализацией экосистемы Optimism путем создания «суперчейна» из соединяющихся сетей, построенных на стеке OP. Компания считает, что текущая версия Optimism представляет собой «свертывание стадии 0», ссылаясь на сообщение Виталика Бутерина о децентрализации сворачивания. К концу 2023 года Coinbase заявила, что планирует перевести Base на «стадию 1».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий