CoinGecko открыт для приобретения, но сейчас «слишком рано», говорит соучредитель

Новости

По словам соучредителя платформы, крупный веб-сайт отслеживания криптовалюты CoinGecko открыт для приобретения, но не сейчас.

CoinGecko пострадал от текущего медвежьего рынка криптовалюты, но фирма далека от продажи, сказал Cointelegraph главный операционный директор CoinGecko Бобби Онг.

Онг считает, что на все компании, связанные с криптовалютами, влияет циклический характер отрасли, поскольку они обычно преуспевают во время бычьего роста и борются во время медвежьего рынка.

«Во время этой криптовалютной зимы мы в CoinGecko также пострадали. Это будет наша третья криптовалютная зима, и мы сосредоточены на улучшении CoinGecko, чтобы подготовиться к возможному бычьему ралли, которое произойдет снова», — сказал Онг.

По словам главного операционного директора, в июле у CoinGecko было 100 миллионов просмотров страниц в месяц, что привело к снижению трафика на 85% по сравнению с пиковым значением в ноябре 2021 года. Снижение трафика соответствует динамике цены биткоина, которая в прошлом году достигла исторического максимума выше 68 000 долларов. Ноябрь.

«Это определенно повлияло на доход, поскольку реклама является одним из наших основных источников дохода и зависит от полученных просмотров страниц», — отметил Онг. Он также сказал, что количество новых токенов на CoinGecko упало примерно на 70% по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на сокращение доходов и сохраняющуюся неопределенность на рынке криптовалют, CoinGecko по-прежнему держится на высоком уровне с точки зрения численности персонала. Фирма почти удвоила свой штат за последние семь месяцев с 30 до 57 человек и не увольняла ни одного сотрудника. По словам Онга, CoinGecko также не приостанавливала прием на работу.

«Фактически, мы только что выплатили небольшой бонус всем членам команды за первую половину 2022 года, несмотря на медвежий рынок. Мы также находимся в процессе пересмотра наших зарплат, чтобы сделать их более конкурентоспособными при найме и удержании лучших специалистов», — заявил главный операционный директор, отметив, что у CoinGecko осталось несколько открытых вакансий до конца года.

CoinGecko является крупнейшим конкурентом CoinMarketCap, веб-сайта по отслеживанию цен на криптовалюту, который был куплен Binance в апреле 2020 года. Приобретение произошло во время криптовалютной зимы после 2017 года, когда биткоин торговался между 7000-8000 долларов в течение месяца приобретения. Binance никогда официально не объявляла стоимость сделки, хотя, по слухам, она обошлась фирме в 400 миллионов долларов.

Bitcoin price chart from May 2017 to April 2020. Source: CoinGecko

После приобретения CoinMarketCap Онг сказал, что к фирме несколько раз обращались биржи, венчурные капиталисты и инвесторы-ангелы, но CoinGecko предпочла отдать приоритет независимости и оставаться нейтральной. С тех пор взгляды компании несколько изменились, поскольку CoinGecko считает, что однажды она может продать платформу, сказал Онг, заявив:

«В какой-то момент в будущем мы будем готовы продать фирму, но сейчас продавать слишком рано. Криптовалютная индустрия все еще находится на первом этапе своего развития, и в ближайшие годы ее ждет быстрый рост».

Онг еще раз предсказал, что «все, что может быть токенизировано, будет токенизировано в будущем», что потребует надежного источника для отслеживания всех этих токенов.

Связанный: «Строители радуются»: эксперты о том, почему медвежьи рынки хороши для Биткоин

«CoinGecko стремится расширить возможности децентрализованного будущего, являясь базовой инфраструктурой, помогающей людям получать необходимую им информацию о миллионах токенов, которые будут перечислены в будущем», — отметил главный операционный директор.

Он также подчеркнул, что медвежий рынок — лучшее время, чтобы сосредоточиться на создании отличных продуктов, поскольку «значительно меньше шума и отвлекающих факторов от краткосрочных тенденций».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий