CoinGecko раскрывает штат США, наиболее заинтересованный в биткоин и эфириуме

Новости

Согласно новым данным CoinGecko, Золотой штат Калифорния может быть самым любознательным штатом Америки в отношении Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

В отчете, опубликованном CoinGecko, на интернет-пользователей из Калифорнии приходится колоссальные 43% всего веб-трафика Биткоин и эфириума на веб-сайте отслеживания криптовалюты. И это несмотря на то, что все население штата составляет всего 11,9% населения США.

Бобби Онг, главный операционный директор и соучредитель CoinGecko, сказал, что «неудивительно», что Калифорния взяла на себя корону в сфере интереса к голубым фишкам криптовалюты, учитывая ее место в качестве «крупного технологического центра».

В Калифорнии также находится Силиконовая долина — один из крупнейших центров технологий и инноваций в мире.

Среди крупнейших компаний, расположенных в Силиконовой долине, которые инвестировали в приложения на основе блокчейна и криптовалютные стартапы, входят Apple, Google, Meta, PayPal и Wells Fargo.

Централизованная биржа Coinbase была одной из первых крупных криптовалютных компаний со штаб-квартирой в Калифорнии, несмотря на то, что сегодня у нее больше нет штаб-квартиры. The Graph, Helium, MakerDAO и dYdX входят в число последних проектов Web3, представленных в Золотом штате.

Многие престижные университеты с отличными инженерными и технологическими факультетами также расположены в Калифорнии, например, Стэнфордский университет, Калифорнийский технологический институт и Калифорнийский университет в Беркли.

CoinGecko также отметил, что другие штаты, проявляющие большой интерес к двум криптовалютам, включают Иллинойс, Нью-Йорк, Флориду и Вашингтон, за которыми следуют Пенсильвания, Техас, Вирджиния, Джорджия и Аризона.

Top 10 U.S. states with the most Bitcoin and Ethereum web page traffic. Source: CoinGecko

В топ-20 штатах большинство поисковых запросов на веб-сайте, по-видимому, были ориентированы на Биткоин, однако данные показали, что в четырех конкретных штатах было больше запросов на Ethereum, чем на его конкурента.

«Что особенно примечательно, так это интерес Колорадо, Висконсина, Нью-Джерси и Флориды к Ethereum, а не к биткоину», — пояснил Онг.

«Еще неизвестно, как эти рейтинги и доли рынка повлияют на ближайшие месяцы, когда слияние Ethereum не за горами».

Данные были собраны в мае.2 по 21 августа 2022 г., и собирались данные только о веб-трафике из США. Данные были проиндексированы по шкале от 0 до 100, где 100 представляет наивысшую точку веб-трафика (Калифорния) по сравнению с другими штатами.

По теме: 70% держателей криптовалюты в США начали инвестировать в 2021 году: отчет

Выводы получены после недавнего опроса Study.com, который показал, что более 64% проживающих в США родителей и выпускников колледжей с достаточным пониманием технологии блокчейна хотят, чтобы криптовалюта преподавалась в школьных классах.

По данным агрегатора данных о криптовалюте Coincub, в глобальном масштабе США поделили первое место с Германией, когда речь идет о регулировании и законодательстве в отношении криптовалюты, разделив первое место с Германией и обойдя Сингапур, Австралию и Швейцарию.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий