CoinMarketCap готов к игре в кошки-мышки с обменом

Новости

CoinMarketCap объявил о новом, итеративном подходе к обеспечению надежного рейтинга обмена после обширных отзывов и критики сообщества

В рамках объявления, сделанного 13 мая, агрегатор цен на криптовалюту должен выполнить первый из своих новых шагов завтра, 22 мая.

Первый шаг будет относительно незначительным, так как он удалит вкладку «отрегулированный объем» на странице каждой монеты.Это было сделано для предотвращения недопонимания, поскольку метрика просто исключает объемы из определенных типов обменов.Среди них производные биржи, платформы без комиссии за транзакции или те, которые используют майнинг транзакций.

Они, как правило, имеют больший объем, особенно в случае деривативов, которые никогда не торгуют базовым активом.CoinMarketCap сказал, что этот показатель вызвал путаницу, так как люди предполагали, что он удаляет поддельные тома.

Индикатор доверия

Большим изменением будет показатель доверия, который будет введен начиная с 29 мая. Каждая рыночная пара будет иметь индикатор доверия, чтобы обозначать подозрительное поведение.Он будет основан на «алгоритме машинного обучения», который будет принимать такие показатели, как показатель ликвидности, коэффициент веб-трафика, глубина книги заказов и временные метки заказа, чтобы определить, завышены ли объемы и насколько.

Этот фактор будет использоваться для ранжирования рыночных пар вместо того, чтобы полагаться на сообщаемый объем.Временный генеральный директор CoinMarketCap, Кэрилин Чан, сказала Cointelegraph, что в конечном итоге планируется использовать аналогичные показатели при ранжировании бирж вместо текущего метода, который учитывает только веб-трафик.

«Это часть нашего итеративного плана, и мы сообщим об этих изменениях в нашем блоге», – добавила она.

На вопрос, почему агрегатор не просто корректирует объемы, которые считаются поддельными, Чен ответил:

«Это не простой путь, чтобы просто настроить громкость, как вы можете себе представить, иначе мы бы решили это давно!»

Она добавила, что CoinMarketCap не будет пытаться подвергать цензуре или замалчивать данные каким-либо образом.Вместо этого доверительная оценка будет служить интерпретацией обменных чисел.

Игра в кошки-мышки

Бобби Онг, главный операционный директор конкурента CoinMarketCap, CoinGecko, сказал Cointelegraph, что показатель доверия является «просто более упрощенной версией алгоритма, который мы в CoinGecko делали уже больше года».

По его словам, три фактора, используемые CoinMarketCap, являются элементарными, и Онг добавил, что их конкуренту необходимо «идти глубже, чтобы получить более целостную картину вещей».

Онг поделился, что биржи уже позиционируют себя для игры с аналогичной метрикой Trust Score, представленной компанией:

«Это игра в кошки-мышки, и мы намерены добавить больше метрик для дальнейшего улучшения отслеживания обмена.Мы уже начали замечать, что с момента запуска Trust Score некоторые биржи уже начинают пополнять свою книгу заказов и покупать поддельный трафик ».

На вопрос, может ли веб-трафик быть надежной мерой против поддельных данных, Чен ответил:

«В нашем следующем индикаторе Confidence […] он выйдет далеко за рамки простого веб-трафика и будет включать в себя объединенный и всесторонний анализ ликвидности, трафика и объемов с использованием нашего алгоритма».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий