CoinShares сообщает об убытках в размере 21,7 млн ​​долларов, связанных с взрывом Terra

Новости

Во вторник европейская инвестиционная компания CoinShares опубликовала промежуточные результаты за второй квартал 2022 года. По сравнению с кварталом предыдущего года выручка фирмы снизилась с 19,6 млн фунтов (23,89 млн долларов) до 14,2 млн фунтов (17,31 млн долларов). В то же время ее чистая прибыль упала с 26,6 млн фунтов стерлингов (32,42 млн долларов США) в первом квартале 2021 года до 0,1 млн фунтов стерлингов (0,12 млн долларов США).

CoinShares объяснила, что потери в значительной степени были связаны с ее воздействием на экосистему Terra, которая рухнула в мае этого года:

«В то время как наш бизнес по управлению активами продолжал приносить солидную прибыль, бизнес по рынкам капитала понес единовременный убыток в размере 17,7 млн ​​фунтов стерлингов после отмены привязки Terra Luna. Финансовые последствия этого эпизода, несмотря на то, что они относительно небольшие по сравнению субытки, понесенные другими игроками нашей отрасли, оказали существенное влияние на наш квартал».

Coinshare Capital Markets обычно не занимает направленных позиций и не подвергалась непосредственному риску краха Terra Luna. Однако во время инцидента у фирмы была книга, связанная со стабильной монетой TerraUSD, что привело к исключительным убыткам.

Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Моньетти, тем не менее, выразил оптимизм в отношении будущей деятельности фирмы, заявив:

«В свете рыночных потрясений мы пересмотрели наш профиль риска и перешли в более защитный режим. У CoinShares достаточно ресурсов, чтобы ориентироваться на рынках в это нестабильное время благодаря эффективной стратегии, надежному балансу и опытному мировому рынку.-классная команда».

Связанный: Что такое Terra (LUNA)?Руководство для начинающих

В качестве следующих шагов Coinshares планирует выйти на основной рынок Nasdaq Stockholm после получения лицензии управляющего альтернативным инвестиционным фондом. В течение квартала Coinshares запустила пять новых физических продуктов, в том числе CoinShares Physical FTX Token, CoinShares Physical Chainlink, CoinShares Physical Uniswap, CoinShares Physical Staked Polygon и CoinShares Physical Staked Cosmos. На конец второго квартала чистые активы фирмы составляли 220,8 млн фунтов (269,15 млн долларов).

The price of TerraUSD in the past yearSource: CoinGecko
Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий