Cointelegraph создает консалтинговое подразделение, чтобы стимулировать внедрение корпоративного блокчейна, сотрудничает с Insolar и VeChain

Новости

Cointelegraph, ведущая публикация новостей блокчейна и криптовалюты, объявила о создании подразделения Cointelegraph Consulting.Новый бизнес-сектор сосредоточен на продвижении корпоративного блокчейна, помогая компаниям понять потенциал технологии блокчейна, а затем сопоставляя их с поставщиками корпоративного блокчейна для реализации решений.

По данным Gartner, добавленная в блокчейне стоимость бизнеса к 2025 году вырастет до 176 миллиардов долларов. Ожидается, что к 2030 году это число превысит 3,1 триллиона долларов. В то время как рост корпоративного блокчейна растет, традиционные консалтинговые фирмы только начинают знакомиться спространство блокчейна.

Учитывая шестилетний опыт Cointelegraph в области блокчейн-индустрии, компания считает, что она в лучшем положении может ускорить внедрение корпоративного блокчейна, обучая и объединяя клиентов с ведущими поставщиками блокчейн.Его широкая сеть, объединяющая стартапы и технологические лидеры, будет способствовать этому.

Cointelegraph Consulting изначально сотрудничает с Insolar, поставщиком масштабируемых частных и общедоступных блокчейн-решений, ориентированных на североамериканские и европейские корпоративные рынки, и VeChain, которая поддерживает платформу блокчейн Walmart в Китае, наряду с программой Foodgates по отслеживанию цепочек продуктов.

Арсений Даин, управляющий директор Cointelegraph Consulting, рассказал Cointelegraph:

«У предприятий есть большой потенциал для внедрения технологии блокчейна, но по-прежнему недостаточно образования и сотрудничества между поставщиками услуг и теми, кто готов использовать блокчейн для предприятия.Консалтинговые фирмы, такие как Deloitte или PwC, не могут предоставлять такие услуги просто потому, что их стратегии сосредоточены на собственных решениях, и у них нет достаточно большой сети среди поставщиков ».

По словам Дейна, Cointelegraph Consulting предлагает уникальную, непредвзятую рыночную стратегию, которая может объединить широкую сеть организации с профессиональными консультантами.

Подразделение Cointelegraph Consulting возглавляют ветераны отрасли, технологические аналитики и бывшие Boston Consulting Group, старшие эксперты Accenture и McKinsey.Эти люди будут помогать корпоративным клиентам на каждом этапе процесса реализации блокчейна.Вместе они будут выявлять варианты использования, рассматривать разных поставщиков и оказывать помощь в выводе решения на рынок.Последняя часть особенно важна, учитывая, что, по оценкам Insolar, только 7% пилотов корпоративного блокчейна на самом деле делают это сегодня.

«Мы не консалтинговая фирма, пытающаяся продавать свои собственные решения компаниям», – объяснил Дейн.«Скорее, у нас есть уникальная рыночная стратегия, которая абсолютно беспристрастна и прозрачна.Мы соединяем участников отрасли в нашей обширной сети с корпоративными поставщиками блокчейн, которые отвечают их осязаемым потребностям бизнеса ».

Cointelegraph Consulting также предложит своим клиентам объективные отчеты и образовательные материалы, демонстрирующие, как блокчейн может принести реальную ценность для предприятий.

«Отчеты, которые мы создаем, являются объяснением того, что делают поставщики блокчейна», – сказал Дейн.«Наши клиенты обычно рассматривают эти материалы как полезные, потому что они не являются коммерческими предложениями».

Например, совместно с Insoalr Cointelegraph Consulting подготовила отчет под названием «Расширение возможностей цифровой трансформации цепочки поставок с помощью распределенных регистров».

В этом отчете были проанализированы пять случаев использования блокчейна на предприятиях в автомобильной, розничной, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности для оценки принятия блокчейна в цепочках поставок.В документе приводятся некоторые проблемы цепочки поставок, связанные с доверием, которое могут помочь решения с помощью цепочки блоков.Основные выводы включают в себя:

  • Плохая прослеживаемость – 70% разрыв в видимости цепочки поставок между первоначальными поставщиками и системами внутренних клиентов.

  • Плохая автоматизация – 90% ритейлеров неверно прогнозируют спрос

  • Плохие отношения между несколькими контрагентами – 60% компаний регулярно переплачивают поставщикам своей цепочки поставок.

  • Бремя соответствия нормативным требованиям – 45% руководителей цепочки поставок говорят, что они испытывают повышенное давление в отношении соответствия нормативным требованиям и внутреннего соответствия контрактам

Использование сети Cointelegraph

Хотя подразделение Cointelegraph Consulting появилось около месяца назад, уже существует значительный спрос со стороны поставщиков корпоративного блокчейна, желающих присоединиться к сети.По словам Дейна, поставщики решений хотят присоединиться к Cointelegraph Consulting, потому что это решает серьезную отраслевую проблему, которая заключается в быстром и эффективном соединении клиентов с поставщиками.

«Мы предоставляем поставщикам доступ к крупным предприятиям, которые хотят работать с нами, основываясь на доверии и репутации Cointelegraph в области блокчейна», – сказал Дейн.

Insolar, первый партнер Cointelegraph Consulting, помогает компаниям внедрять решения блокчейна, основанные на рентабельности инвестиций.Одним из ключевых преимуществ технологии компании является возможность присоединения к частным или общедоступным сетям блокчейн без запуска узла, что упрощает масштабирование для предприятий, не требуя от своих поставщиков или заказчиков какой-либо ИТ-инфраструктуры.

«Платформа блокчейна Insolar решает проблемы масштабируемости и сложности для предприятий», – сказал Cointelegraph Питер Федченков, основатель и директор по доходам Insolar.«Наша сеть может обрабатывать более 20 000 транзакций в секунду».

Федченков также отметил, что Insolar используется несколькими предприятиями и компаниями из списка Fortune 500, которые рассматривают блокчейн как сложную технологию, которая обычно требует различных навыков и предварительных знаний.Insolar включает в себя Microsoft, Oracle, UC Berkeley, AT Kearney и Innosuisse среди своих партнеров и клиентов.

«Компании не хотят совершать то, что не понимают», – отметил Федченков.«Наша платформа решает эту проблему, позволяя среднему корпоративному разработчику работать с нашей платформой без каких-либо предварительных навыков».

Однако, несмотря на то, что Федченков отметил, что предприятия готовы принять технологию блокчейна, все еще существует потребность в решении, которое соответствует строгим бизнес-требованиям, подходящим для коммерческого развертывания.Присоединение к Cointelegraph Consulting поможет решить эту проблему, связав Insolar с рядом компаний в блокчейн-пространстве, которые ищут решение, подобное их.

«Мы уверены, что наше партнерство с Cointelegraph Consulting поможет расширить нашу сеть в пространстве блокчейн, что позволит нам связаться с компаниями, которые могут использовать наши технологии», – сказал Федченков.«С охватом Cointelegraph мы в значительной степени сможем связаться с кем-либо, кто заинтересован в блокчейне, что дает нам преимущество общения с нужными людьми в нужное время».

Внедрение публичных блокчейн на предприятия

Блокчейн-технология VeChain позволяет Walmart China и его поставщикам завоевать доверие клиентов за счет повышения безопасности, качества и достоверности данных о продуктах.Платформа Walmart China Blockchain Traceability Platform, созданная на основе блокчейна VeChainThor в сотрудничестве с PwC, является одним из первых крупных бизнес-приложений в общедоступной блокчейне.Это отличает его от других решений по управлению цепочками поставок продуктов питания, таких как IBM Food Trust Network, построенная на базе Hyperledger Fabric, которая является частной сетью блоковых цепей.

«Неизменность общедоступного блокчейна в сочетании с проверяемой информацией делает наше решение по-настоящему уникальным, – сказал Cointelegraph главный операционный директор VeChain Кевин Фенг.публичный блокчейн, так как он обеспечивает более низкие операционные издержки и лучшую прозрачность данных ».

Платформа VeChain позволяет клиентам Walmart China сканировать продукты с помощью смартфона, чтобы получить доступ к источнику и географическому расположению отслеживаемых продуктов питания, маршруту перемещения продукта в любой супермаркет, отчетам о проверке продуктов и многому другому.Ожидается, что к концу 2020 года система отслеживания Walmart в Китае обеспечит отслеживаемое свежее мясо, на которое будет приходиться 50% от общего объема продаж упакованного свежего мяса, отслеживаемые овощи будут составлять 40% от общего объема продаж упакованных овощей, а отслеживаемые морепродукты -на 12,5% от общего объема продаж морепродуктов.

Фэн отметил, что в сотрудничестве с Cointelegraph Consulting есть огромный потенциал, позволяющий блокчейн-решению VeChain выйти на еще больший рынок в Китае:

«Мы проделали большую работу с консалтинговыми фирмами, такими как PwC и Deloitte, которые сыграли важную роль в том, чтобы компании, такие как Walmart, поняли потенциал технологии блокчейна.Однако Cointelegraph более глубоко вовлечен в пространство блокчейн, что, вероятно, поможет нам привлечь клиентов, специализирующихся на блокчейне, ищущих публичный протокол ».

Как и Insolar, VeChain будет также поддерживать Cointelegraph Consulting, создавая сценарии использования и бизнес-модели, чтобы рассказать компаниям о преимуществах общедоступных цепочек блоков для принятия предприятия.

«Мы хотим добиться принятия общедоступных цепочек блоков, так как большинство предприятий считают, что частную цепочку блоков можно использовать более безопасно.Работая с Cointelegraph Consulting, мы можем сделать это решение более заметным для компаний, заинтересованных в получении дополнительной информации », – пояснил Фэн.

Постоянно расширяющийся бизнес

В то время как Insolar и VeChain – первые технологические фирмы, вступившие в партнерские отношения с Cointelegraph Consulting, Дейн ожидает, что в следующем году к сети присоединятся еще 20-30 поставщиков услуг.

«Как только у нас будет пул доверенных поставщиков, мы ожидаем, что к сети Cointelegraph Consulting присоединится больше поставщиков», – сказал он.«В то же время мы работаем с корпоративными клиентами, чтобы связать их с поставщиками решений».

Дейн сообщил, что компания планирует привлечь крупного корпоративного клиента в начале следующего года, отметив, что в Давосе 2020 также состоится встреча, на которой поставщики решений смогут найти потенциальных партнеров.Cointelegraph Consulting откроет новый офис в Сингапуре в начале следующего года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий