Commerzbank тестирует блокчейн-машины для расчетов с Daimler

Новости

Франкфуртская банковская и финансовая компания Commerzbank провела тестирование машин на основе блокчейна для обработки платежей грузовыми автомобилями, производимыми фирмой, которая стоит за автомобильным брендом Mercedes-Benz Daimler.

Автоматизированные, без участия человека, платежи

Согласно пресс-релизу Commerzbank, опубликованному 8 августа, банк проверил обмен и расчет платежей между электронным зарядным пунктом и системой грузовиков Daimler без какого-либо вмешательства человека. Чтобы разрешить сделку, банк, как сообщается, токенировал евро на блокчейне, использованном в пилотном проекте, и предоставлял средства автопроизводителю для обработки платежей.

На пути к более эффективной цепочке поставок

Целью системы является обеспечение того, чтобы машины следующего поколения работали с большей степенью автономности. Стефан Мюллер, Стефан Мюллер, объясняет, что предоставление банковским операциям в отделении правления Коммерсбанка логического следующего шага в повышении эффективности цепочки поставок является логическим шагом. Он сказал:

«После того, как в прошлых пилотных проектах были полностью оцифрованы транзакции с ценными бумагами, акцент теперь смещается на платежные структуры на основе DLT. […] Как банк мы видим в нашем мандате создание новых архитектур цифровых платежей для наших клиентов ».

По словам владельца, годовой доход Commerzbank составляет 10,2 млрд долларов, а Daimler – 186,9 млрд долларов.

Как сообщалось в июле, в связанных с этим новостях Daimer вступил в партнерство с европейским стартапом Riddle & amp; Код для предоставления открытого аппаратного решения.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий