Compass Mining теряет предприятие из-за того, что якобы не может оплатить счет за электроэнергию

Новости

Компания Compass Mining, занимающаяся майнингом Биткоин (BTC), и хостинговая компания потеряла один из своих хостинговых объектов в штате Мэн после того, как владелец, Dynamics Mining, расторг соглашение о хостинге между ними, заявив, что Compass не оплатила необходимые счета.

Вечером 26 июня Dynamics опубликовала в Твиттере письмо, отправленное Compass Mining, в котором говорилось, что с 14 июня контракт на хостинг между ними был расторгнут. Dynamics утверждает, что Compass имеет шесть просроченных платежей и три неплатежа, связанных со счетами за коммунальные услуги и платой за хостинг.

В последующем твите через несколько часов, 27 июня, Dynamics заявила, что счета за энергопотребление составили 1,2 миллиона долларов, а Compass заплатила всего около 665 000 долларов. В нем говорится, что Compass утверждает, что предоставил деньги, необходимые для оплаты счетов, но Dynamics утверждала, что вместо этого они были использованы для строительства других объектов.

Коинтелеграф обратился к Dynamics Mining и Compass Mining за комментариями, но не получил ответа ни от кого на момент публикации.

Из-за публичной ситуации генеральный директор Compass Mining Уит Гиббс заявил, что «будет вести эту битву в суде, а не в Твиттере».

Но человек, стоящий за учетной записью Dynamics, ответил Гиббсу, заявив, что все, что Compass должен был сделать, «это заплатить 250 тысяч долларов за три месяца энергопотребления» и что «Twitter — это голос вашей клиентской базы, а не зала суда».

Compass Mining продает майнеры Application Specific Integrated Circuit (ASIC), специализированные устройства для майнинга криптовалюты, которые можно разместить на своих объектах, расположенных в США и Канаде. Неизвестно, что будет с майнерами-клиентами, находящимися на объекте.

Compass заявляет, что в случае чрезвычайной ситуации он может «переставить, удалить или переместить Оборудование Клиента без какой-либо ответственности перед Compass» в соответствии с соглашением о хостинге.

Связанный: Биткоин-машина для шиткойнов: майнинг BTC с помощью биогаза

Условия также предусматривают, что клиенты «отказываются от своих прав на обращение за помощью в суд» или участвуют в каких-либо коллективных исках, и любое разбирательство должно быть куплено каждым отдельным клиентом, если они собираются подать иск против Compass.

Ситуация возникает, когда многие майнеры криптовалют сталкиваются со сложной рыночной конъюнктурой из-за продолжающегося падения цен на биткоин и увеличения затрат на энергию.

В середине июня, когда биткоин упал ниже 24 000 долларов, прибыльность многих старых ASIC-майнеров упала в отрицательную зону, и даже некоторые майнинговые установки нового поколения приблизились к пороговым значениям отключения или преодолели их в зависимости от цены актива.

Примерно в то же время, когда прибыльность майнинга Биткоин упала более чем на 75% по сравнению с рыночным максимумом, объем BTC, отправленный майнерами на биржи криптовалют, 15 июня достиг семимесячного максимума. Несколько публичных фирм по добыче Биткоин продали 100% своих Биткоин. производство в мае, согласно отчетам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий