Core Scientific увеличила производство Биткоин на 10% в июле из-за отключения электроэнергии в Техасе

Новости

Компания Core Scientific, занимающаяся майнингом криптовалют, сообщила, что ее операции произвели 1221 биткоин (BTC) в июле, несмотря на то, что компания несколько раз выключалась из-за спроса на энергосистему Техаса.

В пятничном объявлении Core Scientific сообщила, что ее месячное производство Биткоин увеличилось с 1106 в июне до 1221 в июле — примерно на 10,4%. Фирма сообщила о сокращении операций «из-за экстремальных температур в нескольких центрах обработки данных», но также увеличила количество своих серверов самостоятельного майнинга и хешрейт на 6%, до 109 000 и 10,9 экзахэшей в секунду (EH/s) соответственно.

Согласно Core Scientific, в июле компания «несколько раз полностью отключала работу своего центра обработки данных в Техасе», чтобы поддержать Совет по надежности электроснабжения Техаса, или ERCOT, который контролирует энергосистему штата. Фирма сообщила о сокращении своих потребностей в электроэнергии на 8 157 мегаватт-часов (МВтч).

Жители во многих частях Техаса испытали несколько дней подряд температуры выше 100 градусов по Фаренгейту в июле, при этом ERCOT, согласно прогнозу спроса на электроэнергию, мог превзойти доступное предложение. Riot Blockchain, которая также осуществляет майнинг в Техасе, сообщила о падении производства BTC на 24% с июня по июль, с 421 до 318. По словам генерального директора Джейсона Леса, компания сократила операции на 11 717 МВтч.

Связанный: рухнет ли индустрия майнинга Биткоин?Аналитики объясняют, почему кризис — это на самом деле возможность

Генеральный директор Core Scientific Майк Левитт заявил в июле, что фирма планирует увеличить мощность своего центра обработки данных на 75 МВт, стремясь к концу 2022 года достичь скорости хеширования 30 EH/s. На момент публикации BTC стоил примерно 28 миллионов долларов, было продано более 7000 BTC за 167 миллионов долларов в июне и 1975 BTC за 44 миллиона долларов в июле.

майнинг компания планирует опубликовать отчет о доходах за второй квартал 2022 года 11 августа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий