Категории: Новости

Cosmos видит 1 миллион переводов в месяц через экосистему

Межсеточная сеть Cosmos неуклонно растет вместе с проектами, которые работают поверх нее, и только что достигла важной вехи с точки зрения активности.

Протокол Inter Blockchain Communication (IBC), который является основой экосистемы Cosmos, за последний месяц продемонстрировал всплеск активности: зарегистрировано более одного миллиона переводов.

Cosmos запустил IBC в марте, чтобы обеспечить межсетевое децентрализованное финансирование и совместимые передачи нефункциональных токенов. За последние шесть месяцев он значительно вырос, включив в экосистему новые проекты и блокчейны.

Другие известные проекты, работающие по протоколу, включают Terra, Band, Kava и Chaosnet от THORchain.

Обозреватель экосистемы Mapofzones Cosmos показывает, что за последние 30 дней было совершено 1 071 132 перевода, а на IBC – 45 738 переводов за последние 24 часа.

Автоматизированный маркет-мейкер Osmosis отвечает за львиную долю этих передач по протоколу IBC, составляя 44% от общего числа, при этом в цепочках Cosmos зарегистрировано 307 855 переводов, или 29% от общего числа транзакций IBC, за последние 30 дней.

Стандарт IBC обеспечивает безопасный метод обмена данными между независимыми блокчейнами при масштабировании за счет сегментирования и боковых цепей для различных приложений. Cosmos – лишь одна из многих сетей, работающих по протоколу IBC.

Платежи цифровых активов и поставщик кошельков Crypto.com также работает в сети Cosmos. В конце сентября он запустил собственную платформу NFT и торговую площадку, которая дала новый импульс.

По теме: запуск проекта DeFi на основе Cosmos в основной сети с обеспечением BNB

В июне на Cosmos была запущена платформа Kava DeFi, позволяющая вносить депозиты Binance Coin в обеспеченные займы в его стейблкоине USDX.

Cosmos также работает над технологией масштабирования объединения, чтобы позволить разработчикам создавать блокчейны на основе Cosmos в виде объединений, которые можно развернуть как кластеры в зонах IBC. В своем твите 6 октября он объяснил, что технология масштабирования под названием Optimint станет «заменой» для текущей платформы Tendermint, на которой она построена.

У Cosmos есть собственный токен под названием ATOM, который упал на 5,1% за последние 24 часа и торгуется на уровне 35,39 доллара, согласно CoinGecko. Однако за последний месяц токен увеличился на 37% и всего на 19% ниже рекордного уровня 20 сентября в 44,42 доллара.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago