Категории: Новости

Cream Finance возместит украденный эфир и усилитель за счет платы за протокол

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Cream Finance выплатит своим пользователям возврат средств после взлома флэш-кредита на 18,8 млн долларов, который произошел 30 августа.

Cream опубликовал вскрытие эксплойта флэш-кредита AMP, пообещав заменить украденные токены Ether (ETH) и Amp (AMP), выделив 20% всех комиссий за протокол до тех пор, пока долг не будет полностью выплачен.Cream также разместит залог с соответствующими сторонами в AMP и ее создателе, сети цифровых платежей Flexa, для обеспечения долга.

Согласно отчету патологоанатомического исследования, последний эксплойт с флэш-кредитом стал первым случаем, когда Cream Finance пострадала от прямого взлома, потеряв 462 миллиона токенов AMP и 2800 ETH.С помощью фирмы PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейн, Cream обнаружил, что эксплойт был вызван ошибкой в ​​способе интеграции AMP в протокол.«К сожалению и разочарованию, мы берем на себя ответственность за ошибку», – отметил Крим.

Наряду с основным эксплойтом Cream также обнаружил атаку меньшего размера с использованием копий-кошек с адреса с историей транзакций на бирже криптовалют Binance.Платформа для торговли криптовалютой теперь сотрудничает с Cream, чтобы выявить второго злоумышленника.

Cream сказал, что будет работать с властями, чтобы отследить нападавшего, и работать с правоохранительными органами, чтобы привлечь к ответственности «по всей строгости закона».Взломанный протокол также предоставит эксплоатору 10% награду за ошибку, если он решит вернуть украденные средства.«Если кто-либо сможет установить личность и предоставить информацию, ведущую к аресту и судебному преследованию эксплуататора, мы поделим 50% всех возвращенных средств», – добавил Крим.

По теме: Poly Network предлагает на борт ‘Mr.Белая шляпа ‘в качестве главного советника по безопасности

Как сообщалось ранее, Cream приостановил контракты на поставку и заимствование AMP 30 августа, чтобы остановить эксплойт, который позволил злоумышленнику получить доступ почти к 19 миллионам долларов в AMP и ETH за счет повторного заимствования активов всего за 17 отдельных транзакций.Цены на собственные токены Cream, CREAM и AMP, впоследствии упали, а цена AMP упала почти на 13%.

Затронутые токены продолжили снижаться в цене после атаки.По данным CoinGecko, на момент написания CREAM торгуется на уровне 159 долларов, что на 11% ниже за последние семь дней.Токен AMP за тот же период упал почти на 15%, торгуясь на уровне 0,052525 доллара.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

7 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

13 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

20 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago