CrossTower приобретает институциональную прайм-брокерскую компанию BEQUANT

Новости

Криптовалютная биржа CrossTower Inc согласилась купить платформу для торговли цифровыми активами BEQUANT, которая появилась после нескольких месяцев покупок CrossTower для криптовалютных компаний, включая недавно пересмотренное предложение для активов Voyager Digital.

Приобретение 28 ноября предоставит CrossTower более 600 новых профессиональных клиентов по обмену в дополнение к существующей клиентуре. Новые клиенты базируются в Соединенных Штатах, Европе, Азии и Латинской Америке и в совокупности зарабатывают более 400 миллиардов долларов в год.

Покупка произошла после того, как генеральный директор CrossTower Капил Рати заявил 24 ноября, что CrossTower давно ищет возможности купить компании, занимающиеся цифровыми активами, с «хорошим набором клиентов» и «хорошим балансом», что включает в себя второй взгляд на текущую-обанкротившаяся криптовалютная кредитная платформа Voyager, которая вернулась на рынок после недавнего расторжения первоначального соглашения с FTX.

Рати сказал, что доступ к более чем 600 клиентам биржи благодаря приобретению BEQUANT также улучшит положение фирмы, чтобы помочь восстановить доверие в отрасли, которое было значительно подорвано недавними событиями с FTX.

Сделка CrossTower была поддержана лондонской финансовой компанией Lydian Group, а генеральный директор Джерард Лопес заявил, что он надеется, что приобретение CrossTower приведет к повышению профессионализма и прозрачности в отрасли.

CrossTower собирается представить «первый в отрасли» криптовалютный фонд ESG

Торговая платформа также объявила, что вскоре предложит криптовалютный фонд, ориентированный на окружающую среду, социальную сферу и управление (ESG), который будет инвестировать в «многообещающие» компании, демонстрирующие достаточный уровень социальной и управленческой ответственности в дополнение к эффективному управлению затратами на энергию.

Хотя CrossTower не раскрывает информацию о каких-либо потенциальных компаниях, которые могут стать частью его нового фонда, торговая платформа заявила, что будет искать компании, которые не подпитываются «жадностью», а вместо этого отдают приоритет «демократизации финансов».

В CrossTower добавили, что будут искать компании, занимающиеся цифровыми активами, с «надлежащей структурой правления […] сдержек и противовесов и традиционным опытом ведения бизнеса», добавив, что криптовалютные компании, «попавшие в беду» сегодня, вызваны «человеческой ошибкой».

Связанный: Спасение планеты может стать убийственным приложением блокчейна

Объявление о создании первого в отрасли фонда криптовалюты CrossTower ESG произошло после того, как ряд лидеров отрасли недавно заявили Cointelegraph, что слияние Ethereum, которое произошло 15 сентября, станет «важным фактором», стоящим за принятием институциональных инвестиционных решений, особенно для фирм.такие как Fidelity Investments, BlackRock и Goldman Sachs, у которых есть мандаты ESG.

Интересно, что июньское исследование, проведенное компанией по управлению инвестициями Morningstar, показало, что 80% инвесторов, которые держат инвестиции в ESG-тематике, также владеют криптовалютами, как сообщает CNBC.

Напротив, исследование также показало, что только 22% инвесторов, не входящих в ESG, владеют криптовалютами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий