Crypto.com отказывается от спонсорской сделки с Лигой чемпионов УЕФА на 495 миллионов долларов: отчет

Новости

Сообщается, что криптовалютная биржа Crypto.com вышла из спонсорской сделки на полмиллиарда долларов с Лигой чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций.

Согласно отчету SportBusiness, опубликованному в среду, Crypto.com вышла из соглашения на 495 миллионов долларов с Союзом европейских футбольных ассоциаций или УЕФА, которое было близко к подписанию из-за того, что его юридическая команда сослалась на нормативные проблемы с лицензиями биржи в Соединенных Штатах. Королевство, Франция и Италия. Если бы сделка состоялась, бренд Crypto.com присутствовал бы в Лиге чемпионов УЕФА в течение пяти сезонов по цене примерно 100 миллионов долларов за сезон, заканчивающийся в 2027 году.

Спортивное новостное издание сообщило, что Crypto.com выступил в качестве потенциального спонсора после того, как Лига чемпионов исключила российскую государственную энергетическую компанию «Газпром» в ответ на вторжение страны в Украину. После действий России многие части Европы объявили о планах стать независимыми от поставок нефти и газа из страны, чтобы не помогать ее экономике во время войны.

Ранее Crypto.com объявила о крупном спонсорстве спортивных объектов и команд и заплатила миллионы долларов за рекламу. Фирма привлекла актера Мэтта Дэймона к участию в рекламном ролике «Удача сопутствует смелым», который вышел в октябре.

В 2021 году биржа стала партнером Формулы-1 в ее серии Sprint, ранее согласившись спонсировать команду Aston Martin в гонках, и подписала 20-летний контракт на 700 миллионов долларов по переименованию Staples Center в Лос-Анджелесе в Crypto..com Арена. В 2022 году биржа заключила пятилетнее спонсорское соглашение с Австралийской футбольной лигой на 25 миллионов долларов и стала одним из официальных спонсоров чемпионата мира по футболу в Катаре.

Связанный: Зима криптовалюты замораживает спортивное спонсорство для компаний, занимающихся цифровыми активами

На фоне недавнего спада на рынке генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек объявил в июне, что биржа сократит 260 человек из своей корпоративной рабочей силы, или 5% сотрудников. Неясно, может ли падение цен на криптовалюту негативно повлиять на долгосрочные спонсорские сделки платформы.

Коинтелеграф обратился к Crypto.com, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий