Crypto. com просит суд США оставить в силе арбитражное решение по ошибочно отправленным 50 тысячам долларов

Новости

Криптовалютная биржа Crypto.com обратилась в суд Флориды с ходатайством о подтверждении решения в ее пользу через арбитраж после того, как платформа по ошибке внесла 50 000 долларов на счет пользователя.

Согласно судебному иску от 6 июля, Crypto.com «по ошибке перевела» 50 000 долларов на счет Джеймса Дейтеро МакДжанкинса в июне 2022 года, несмотря на то, что пользователь, по-видимому, не зарабатывал средства за счет сделок или другой деятельности. Он немедленно перевел средства на внешний банковский счет вне досягаемости властей Crypto.com и проигнорировал неоднократные просьбы вернуть деньги.

В октябре 2022 года Crypto.com обратилась в арбитраж по поводу пропажи средств, заявив, что МакДжанкинс совершил гражданскую кражу и нарушение контракта в отношении своего аккаунта. Арбитр встал на сторону компании и в апреле 2023 года присудил Crypto.com 76 391,46 доллара США на основе первоначальной транзакции в размере 50 000 долларов США, 1786,11 долларов США в виде установленных законом процентов, 21 205,35 долларов США в виде гонораров адвокатов и 3400 долларов США в качестве арбитражных расходов.

Хотя Crypto.com «выиграл» разбирательство, у арбитра, по-видимому, не было полномочий заставить McJunkins оплатить обмен, что вынудило фирму обратиться в федеральный суд за результатами. В петиции от 6 июля говорится, что Crypto.com просил суд Флориды «подтвердить решение арбитра и вынести окончательное решение в его пользу и против МакДжанкинса» в отношении причитающейся суммы.

Связанный: Crypto.com случайно отправил 320 тыс. ETH на Gate.io и вернул средства через несколько дней

Этот случай напоминает инцидент между Crypto.com и двумя пользователями из Австралии в мае 2021 года. В этом случае биржа, как сообщается, отправила более 6 миллионов долларов на счет пары и не обнаружила ошибку до декабря 2021 года.якобы потратили большую часть средств, утверждая, что они считали деньги призом от биржи. Власти Австралии обвинили обоих в краже, и дело все еще продолжается.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий