Crypto.com случайно отправил 320 000 ETH на Gate.io и вернул средства через несколько дней

Новости

Падение FTX подчеркнуло важность подтверждения резервов для предотвращения рисков и повышения доверия инвесторов, призвав ведущие криптовалютные биржи публично указывать адреса своих холодных и горячих кошельков. При попытке подтвердить наличие средств на Crypto.com информация о холодном хранилище выявила подозрительный перевод 320 000 эфиров (ETH) на адрес кошелька, связанный с Gate.io, 21 октября 2022 года.

Данные в цепочке подтверждают перевод 320 000 ETH с Crypto.com на Gate.io. Источник: Этерскан

Член сообщества @jconorgrogan выразил обеспокоенность по поводу перевода 320 000 ETH из холодного кошелька Crypto.com в Gate.io, учитывая, что первый утверждает, что 100% криптовалют, принадлежащих пользователям, хранятся в автономном режиме в холодном хранилище в партнерстве с поставщиком аппаратных кошельков Ledger.

По мере того, как дискуссии набирали обороты, Крис Марсалек, генеральный директор Crypto.com, сообщил, что средства, представляющие 82% ETH Crypto.com, хранящиеся в холодном хранилище на момент написания статьи, были случайно отправлены в Gate.io:

«Предполагалось, что это будет перемещение на новый адрес холодного хранилища, но оно было отправлено на адрес внешней биржи из белого списка».

Тем не менее, Маршалек подтвердил, что Gate.io вернул средства в холодное хранилище Crypto.com, и заверил инвесторов, что новые процессы и функции были реализованы для предотвращения повторения.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя внутрисетевые данные подтверждают, что Gate.io вернула Crypto.com 285 000 ETH, Маршалек заявил, что все средства были возвращены. Дальнейшее расследование показало, что недостающие 35 000 ETH были отправлены на другой адрес, который еще не подтвержден биржей криптовалют.

Это не первый раз, когда Crypto.com попадает в заголовки новостей из-за случайного перевода. Еще в августе 2022 года было обнаружено, что Crypto.com случайно отправил 10,5 млн австралийских долларов (на сумму более 7 млн ​​долларов) инвесторам из Мельбурна, что должно было быть возмещением в размере 100 австралийских долларов (67 долларов). Инцидент произошел еще в мае 2021 года, но не был обнаружен до ежегодной проверки в декабре 2021 года.

Связанный: Crypto.com обязуется подтвердить резервы после прекращения депозитов и выводов Solana, поддерживаемых FTX

Маршалек пообещал опубликовать проверенное Crypto.com подтверждение резервов 10 ноября, подчеркнув важность прозрачности и безопасности пользователей.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Поскольку большинство компаний, занимающихся криптовалютой, готовы поделиться своими доказательствами резервов, инвесторы теперь имеют возможность подтвердить существование своих средств, что в конечном итоге предотвращает злоупотребление владельцами бизнеса средствами холодного хранения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий