Cryptosat запускает второй «криптографически оборудованный» спутник с помощью ракеты SpaceX

Новости

Компания, разработавшая крипто-спутниковый модуль, запущенный в мае, объявила о выходе на околоземную орбиту дополнительной части своей инфраструктуры, связанной с блокчейном.

Согласно объявлению от 3 января, одна из ракет-носителей SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту спутник Cryptosat с «криптографическим оборудованием» под названием Crypto2. Добавление Crypto2 к спутниковой группировке фирмы было частью усилий поspace станет «новым полем битвы в поисках пуленепробиваемой криптовалюты», увеличив свою вычислительную мощность.

«Запуск Crypto2 дает нам большую доступность и более мощную спецификацию для поддержки растущего портфеля вариантов использования в нашем конвейере разработки», — сказал соучредитель Cryptosat Йонатан Вайнтрауб.

В беседе с Cointelegraph Вайнтрауб сказал, что некоторые из вариантов использования, которые фирма изучает с помощью этих спутников, включают данные, зашифрованные с помощью открытого ключа, и получение подписанной временной метки для таких приложений, как смарт-контракты. Кроме того, спутник был способен генерировать пару криптографических ключей и выпускать закрытый ключ через заданное время, чтобы предотвратить «преждевременное дешифрование».

SpaceX запустила модуль в рамках своей миссии Transporter 6, которая стартовала со станции космических сил на мысе Канаверал в 14:56 UTC 3 января. В дополнение к полезной нагрузке Cryptosat ракета Falcon 9 вывела на орбиту 114 спутников для различных операторов. Мировой.

Запуск миссии SpaceX Transporter-6 3 января. Источник: YouTube

В мае сообщалось, что Crypto1 — первый запущенный спутник Cryptosat — направлен на упрощение приложений блокчейна, предоставляя физически недоступную и защищенную от несанкционированного доступа платформу. Технология, стоящая за спутником, ранее была опробована на Международной космической станции или МКС.

«В этом есть большая потребность», — сказал в мае соучредитель Cryptosat Ян Михалевский. «Если мы рассматриваем протоколы, особенно в Web3, существуют целые финансовые системы и системы смарт-контрактов, своего рода цифровые юридические соглашения, которые зависят от надежности криптовалюты, стоящей за ними».

По теме: Биткоин в космосе хорош для конфиденциальности пользователей, говорит Адам Бэк

Другие частные криптовалютные фирмы, в том числе SpaceChain и Blockstream, обратились к космосу как к альтернативному решению для проверки блокчейна, мультиподписных кошельков и проверяемых функций временной задержки. В 2019 году SpaceChain отправила на МКС технологию, предназначенную для демонстрации получения, авторизации и повторной передачи транзакций на основе блокчейна. Точно так же пользователь криптовалюты в Бразилии использовал спутниковую сеть Blockstream для создания узла Биткоин (BTC) на околоземной орбите.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий