CySEC потребовала от европейского подразделения FTX приостановить деятельность до банкротства: отчет

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра, или CySEC, как сообщается, опубликовала заявление на фоне подачи FTX заявления о банкротстве в соответствии с Главой 11 в Соединенных Штатах о том, что регулирующий орган запросил прекращение операций обмена для своего европейского подразделения.

Согласно сообщению Reuters от 11 ноября, CySEC заявила, что 9 ноября попросила FTX Europe «приостановить свою деятельность и немедленно предпринять ряд действий для защиты инвесторов». Неясно, почему финансовый регулятор выбралчтобы повторить свой призыв к бирже криптовалют, учитывая, что FTX Europe была одной из примерно 130 компаний в FTX Group, которые будут подавать заявление о банкротстве.

CySEC одобрила подразделение FTX для работы в островном государстве из региональной штаб-квартиры в марте, а европейская штаб-квартира находится в Швейцарии. На фоне проблем с ликвидностью FTX мировые финансовые политики отреагировали предложениями о дополнительных правилах для криптовалютных компаний, а также о замораживании активов местных предприятий биржи, как это было на Багамах.

Связанный: Crypto.com получает одобрение регулирующих органов от SEC Кипра

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил 11 ноября, что он будет работать над тем, чтобы как можно скорее «прояснить ситуацию с точки зрения восстановления пользователей». Он ушел в отставку из-за процедуры банкротства, и Джон Рэй занял пост генерального директора.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий