Категории: Новости

Dapper Labs запускает Top Shot для НФЛ, поскольку FTX подписывает контракт с Аароном Джонсом из Packers

Dapper Labs, создатели NBA Top Shot и ведущей биржи криптовалютных деривативов FTX, обращаются к Национальной футбольной лиге в рамках своих инициатив по расширению.

Сообщается, что Dapper Labs работает над рынком предметов коллекционирования НФЛ, в то время как FTX подписала соглашение об одобрении со знаменитым бегуном Аароном Джонсом из Green Bay Packers.

Последний шаг Dapper произошел через неделю после того, как компания дразнила – в рамках своего последнего объявления о раунде финансирования в размере 250 миллионов долларов – что она решится выйти за рамки своего баскетбольного NFT-проекта NBA Top Shot и расширится в другие спортивные кодексы и области развлечений.

Согласно источникам Sports Business Journal, ожидается, что новая торговая площадка НФЛ будет запущена до начала сезона 2022 года в январе.НФЛ и Ассоциация игроков НФЛ (NFLPA) приобретут долю в Dapper в рамках сделки.

Платформа настроена на то, чтобы следовать модели Top Shot, которая токенизирует основные моменты баскетбола НБА и продает их пользователям как предметы коллекционирования на своей торговой площадке.Хотя подробности скудны, источники сообщили изданию, что сделка делает Dapper вторым по величине источником доходов от цифровых лицензий NFLPA – вторым после серии видеоигр Madden от EA Sports.

Новая сделка может быть связана с объявленным в начале этого месяца решением НФЛ запретить всем командам участвовать в спонсорских сделках с фирмами, торгующими криптовалютой, или NFT до тех пор, пока лига не разработает стратегию «спортивных цифровых торговых карт и искусства».

В NFL есть много дружественных к криптовалютам игроков, таких как Том Брэди, который запустил торговую площадку Autograph NFT в начале этого года, Тревор Лоуренс, подписавший соглашение об одобрении с Blockfolio, и Саквон Баркли, который конвертирует свои рекламные деньги в BTC через Strike.

Связанный: Обмен криптовалюты FTX расширяется на Багамы с новой регистрацией

More FTX endorsements

Между тем, FTX и владельцы West Realm Shires Services подписали контракт с компанией Green Bay Packers, возвращающей Аарона Джонса в команду послов биржи в рамках долгосрочного партнерского соглашения.

Джонс присоединяется к другим звездным спортсменам, таким как трехкратный чемпион НБА Стеф Карри и шестикратный победитель суперкубка Том Брэди, подписывая соглашение с FTX.

Джонс будет получать оплату в криптовалюте за его рекламную работу, а также интегрирует FTX Pay на веб-сайт своей молодежной благотворительной организации под названием «A&A All the Way».

Бегущая звезда и его брат Элвин, являющийся свободным агентом, приобрели долю в FTX через свою инвестиционную фирму Showtyme Ventures, LLC.

Сделка является последней из длинной череды спортивных акций и одобрений, предпринятых FTX, что говорит о том, что биржа рассматривает спортивных фанатов как быстрый путь к массовому внедрению.

Фирма имеет права на название домашнего стадиона Майами Хит, Мемориальный стадион Калифорнийского университета в Калифорнии, а также спонсорскую сделку с Высшей лигой бейсбола.

На прошлой неделе FTX также заключила партнерское соглашение с командой Mercedes-AMG Petronas Formula One в рамках контракта на несколько сезонов гонок.

Бренд FTX будет заметно отображаться на автомобилях и водителях гоночной команды, а также на грузовых автомобилях команды, в гаражах, а также на объектах гостеприимства и связи на трассе.Брендинг FTX представлен на Гран-при России 26 сентября.

В рамках сделки FTX также получает доступ к работе со звездными водителями Mercedes, такими как Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, и компания также дразнила, что коллекционные предметы NFT будут выпущены позже.

Cointelegraph обратился к FTX по поводу своей стратегии партнерства, связанной со спортом.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

7 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

13 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

16 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

20 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

24 часа ago