Категории: Новости

Давно потерянный раллийный автомобиль Колина Макрея был продан на аукционе за биткоин

Принятие Биткоин (BTC) растет в мире аукционов, где конфиденциальность является ключевой проблемой. Анонимный покупатель купил легендарный раллийный автомобиль, управляемый знаковыми раллийными деятелями Колином МакРэем и Карлосом Сайнсом, который, как считалось, давно потерян на аукционе за полмиллиона австралийских долларов (360 000 долларов США), и, как сообщается, использовал биткоин в качестве способа оплаты.

Австралийский аукционный дом Lloyds Auctions объявил, что автомобиль Subaru Prodrive 555 Group A 1994 года, участвовавший в чемпионате мира по ралли, был найден в покрытом пылью сарае в штате Виктория в Австралии.

Первоначально предполагалось, что автомобиль будет стоить от 15 000 до 20 000 австралийских долларов (от 10 900 до 14 500 долларов США). Но 6-месячное расследование, проведенное Международной классической автомобильной системой аутентификации и рейтинга (ICAARS), показало, что «он вполне может стоить более 1 миллиона долларов [725 000 долларов США]».

Ллойдс сказал, что раллийный автомобиль, один из 63, заказанных Prodrive, простоял в сарае 10 лет, и владелец не знал о его реальной стоимости. Со дня гонок у него было всего три владельца, и он был в нетронутом состоянии.

Рекламируемый инспектором ICAARS как «золотое сокровище», автомобиль 26 сентября ушел с молотка и был продан с аукциона за полмиллиона австралийских долларов. Сообщалось, что победитель оплатил ставку в биткоин.

По теме: NFT могут означать возрождение художественных галерей

В июне Ллойдс объявил, что австралийский аукционный дом начнет принимать платежи в криптовалюте, что позволит участникам торгов покупать предметы, выставленные на аукционе на платформе, за биткоин и другие криптовалюты.

«Как давний покровитель Lloyds, я не колебался и не мог поверить, насколько просто мне было расплачиваться криптовалютой», – сказал участник торгов, добавив, что продавец получает платеж наличными и «никогда не узнает разницы».

Помимо криптовалют, нематериальные токены (NFT) также штурмом захватывают мир аукционов. Художественные галереи принимают новую форму цифрового искусства в виде выставленных на аукцион предметов. В сентябре Sotheby разместил на аукционе коллекцию NFT Yuga Labs Yacht Club Yacht Club 101 Bored Ape, выигравшую ставку в размере 24,39 миллиона долларов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

4 часа ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

8 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

14 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

21 час ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago