Категории: Новости

DeFi Hub Karura становится первым победителем аукциона по продаже парачейн-слотов Kusama

Сеть Karura стала победителем первого парачейн-аукциона Kusama.

Согласно объявлению, опубликованному во вторник, Карура получил поддержку от более 15000 организаций, которые разместили токены Kusama (KSM) в пользу добавления центра децентрализованных финансов в качестве первого парачейна Kusama.

В общей сложности Карура заблокировал более 5000 KSM, которые в настоящее время оцениваются в 90 миллионов долларов, исходя из рыночной цены Кусамы на момент написания.Ранее в июне платформа для торговли криптовалютой в США Kraken запустила аукционную платформу с парачейном, где пользователи могут поддерживать заявки на Karura.

Как ранее сообщалось, неделю назад совет Кусамы одобрил первый аукцион парачейн-слотов.Утверждение было основано на предварительном расписании, составленном создателем Polkadot и Kusama Гэвином Вудом, опубликованном две недели назад.

Karura – это реализация Polkadot протокола Acala – децентрализованного финансового центра, который стремится стать де-факто экосистемой DeFi для сети Polkadot.

Карура, наряду с другими проектами, такими как Moonriver, Shiden и Kilt, был активен в тестовой сети Rococo со значительным участием сообщества по этим протоколам.

Поскольку Карура выиграла первый аукцион слот-парачейнов, концентратор DeFi теперь настроен на подключение к релейной сети Kusama.

По теме: Еще один первый для Polkadot, поскольку совет Кусамы одобряет первый аукцион слотов с парачейном

Согласно расписанию Вуда, в течение следующих четырех недель состоятся еще четыре аукциона парачейн-слотов.Каждый еженедельный аукцион будет включать двухдневный период первоначальных торгов и еще пять дней для завершения процесса, при этом победитель выйдет в конце семидневного цикла.

После первых пяти аукционов слотов будет проведен аудит, чтобы изучить производительность сети в ходе процесса, прежде чем начать еще один раунд, распределенный еще на пять недель.

Эти слот-аукционы определят первый набор парачейнов, который будет добавлен в релейную цепочку Kusama, которая служит сестринской сетью для Polkadot.

CryptoHamster

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

5 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

13 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

14 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

15 часов ago