DeFi, Web3, CBDC до сих пор неизвестны большинству: опрос

Новости

Новый опрос, проведенный агентством Morning Consult, показал, что менее трети простых американцев слышали о DeFi по сравнению с 77% владельцев криптовалюты.

Учитывая, что около 87% или 290,9 миллиона американцев еще не владели криптовалютой до 2021 года, согласно Statista, осведомленность о децентрализованных финансах (DeFi) среди невладельцев ограничивается примерно 90 миллионами американцев, и им еще предстоит пройти долгий путь.

Опрос Morning Consult также показал, что уровень осведомленности о цифровых валютах центрального банка (CBDC) и Web3 еще ниже: 30% и 21% невладельцев соответственно.

Опрос проводился с 16 по 23 февраля этого года. В него вошли 4404 взрослых респондента из США.

Хотя дискуссии в криптовалютной индустрии часто направлены на то, чтобы подчеркнуть быстрый рост пространства DeFi по сравнению с традиционными поставщиками финансовых услуг, легко упустить из виду эхо-камеру.

Тем не менее, наиболее оптимистичный вывод опроса заключался в том, что 91% американцев слышали о криптовалюте, и это число соблазнительно близко к тому, чтобы представлять все население.

В отчете, написанном аналитиком Morning Consult Шарлоттой Принципато, говорится, что 40% респондентов согласились с отсутствием инноваций в существующих традиционных финансовых услугах и активно диверсифицируют финансовые услуги и поставщиков, которых они используют. Хотя существует спрос на большее количество услуг, это не обязательно является фактором, отталкивающим пользователей от традиционных финансов.

Тем не менее, люди привыкли управлять большим количеством аспектов своей жизни благодаря доступности смартфонов одним касанием. Принципато считает, что эта идея применима к децентрализации собственных финансов между несколькими поставщиками услуг. Она утверждает, что «использование продуктов от нескольких поставщиков обеспечивает превосходное обслуживание и является более рентабельным, чем работа только с одним».

Связанный: Stargate Finance (STG), ориентированная на совместимость, стремится запустить DeFi 3.0

Это знакомство с самоуправлением может перейти в финансовую сферу. Хотя это может и не привести к автоматическому внедрению DeFi, в отчете говорится, что поставщики финансовых услуг должны следить за изменением поведения и отношения, иначе они рискуют отстать.

«Лидеры отрасли должны обратить внимание на эти изменения в отношении и поведении — но, что более важно, они должны продолжать предлагать инновационные продукты, которые могут конкурировать с предложениями их коллег DeFi».

Традиционные банки, такие как Goldman Sachs и Bank of America, начали изучать криптографические услуги, которые они могут предложить своим клиентам, чтобы попытаться продемонстрировать лучшие инновации. Принципато считает, что сочетание осведомленности о криптовалюте с традиционными услугами, использующими криптовалюту, и спросом на финансовую децентрализацию может в конечном итоге полностью вытеснить потребителей из традиционного финансового сектора в DeFi.

На данный момент статус-кво остается практически неизменным, поскольку подавляющее большинство американцев полагаются на традиционные банки для своих финансовых услуг, и лишь незначительное меньшинство владеет криптовалютой.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий