Deloitte погружается в иммерсивный опыт, поскольку все больше отраслей переходят на Web3

Новости

Иммерсивный опыт уже популярен в индустрии развлечений, игр и моды, но он также может быть инструментом для удовлетворения различных других корпоративных потребностей, таких как моделирование производственных операций и обучение менеджеров вести деликатные разговоры.

Deloitte сделала эту ставку в конце февраля, когда объявила о партнерстве с компанией Vatom, занимающейся виртуальными пространствами, чтобы предлагать иммерсивные возможности для различных отраслей: от компаний, стремящихся повысить культуру с помощью виртуальной реальности, до брендов, ориентированных на вовлечение сообщества. Вместе компании заявляют, что обеспечивают возможность одновременного размещения тысяч людей в одном и том же виртуальном пространстве, а также кроссчейн-кошелек и доступ к коллекции цифровых активов и токенов их опыта метавселенной.

Тренировочный подполье – виртуальная реальность. Источник: Делойт.

Однако скрытая цель состоит в том, чтобы предоставить компаниям базовые данные о пользователях. «Одной из ключевых тенденций, влияющих на компании во всех отраслях, является снижение доступности сторонних данных», — сказал Коинтелеграф Хусро Халид, управляющий директор Deloitte Digital.

По словам Халида, фирмы, которые полагаются на знание клиентов и связь с ними, стремятся заменить сторонние данные и сократить расходы на привлечение клиентов. «Учитывая настраиваемый характер продукта, компании могут использовать множество инструментов Web3, в том числе виртуальные пространства, программируемые цифровые объекты, универсальный кросс-чейн кошелек, выкуп POS, токен-гейт и баллы лояльности, среди прочих функций, для разнообразия. бизнес-приложений», — сказал он.

Deloitte представила множество инструментов метавселенной для компаний. Он отметил, что виртуальные пространства предлагают компаниям способ «не только собирать вместе членов глобальной команды для проведения мероприятий и встреч, но также предоставляют игровые инструменты, которые обеспечивают более увлекательное и интерактивное обучение сотрудников».

Генерация 3D-активов — Omniverse. Источник: Делойт.

Другие примеры включают цифровых близнецов для недвижимости, предоставляющих потенциальным покупателям иммерсивный тур по недвижимости, не выходя из дома. «В каждом из этих случаев виртуальные пространства не только создают прямой канал для взаимодействия, но и представляют собой простой способ получить ценные первичные и независимые данные от тех, кто участвует в виртуальных пространствах, — помогая информировать будущие усилия и стратегии», — пояснилХалил.

Опыт виртуальной реальности привлекает миллиарды долларов инвестиций от компаний по всему миру. Согласно отчету Precedence Research, объем мирового рынка иммерсивных технологий в 2021 году оценивался в 21,6 млрд долларов, а к 2030 году ожидается, что он достигнет 134,18 млрд долларов.

Технологические гиганты, такие как Nvidia, Qualcomm, Google, Meta и Microsoft, владеющая Facebook, уже объявили об инициативах, связанных с метавселенной. Децентрализованные и основанные на блокчейне платформы, работающие в метавселенной, включают Decentraland, The Sandbox, Axie Infinity, Metahero и Star Atlas, и это лишь некоторые из них.

Эрик Пулиер, основатель и генеральный директор Vatom, считает, что метавселенная — это интернет завтрашнего дня, и поэтому ни один бизнес не останется без иммерсивного опыта:

«Web3 представляет собой следующую итерацию Интернета. Точно так же, как нет ни одной компании или отрасли, которые не используют Интернет в качестве инструмента взаимодействия, нет сектора бизнеса, который не мог бы извлечь выгоду из более эффективного привлечения своей целевой аудитории в масштабе с помощью Web3».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий