Демократы банковского комитета Сената предупреждают SoFi о соблюдении установленного срока

Новости

Председатель банковского комитета Сената США Шеррод Браун и трое других членов комитета от Демократической партии направили письма 21 ноября федеральным чиновникам и Энтони Ното, президенту SoFi Technology. Они выразили обеспокоенность по поводу усилий онлайн-банка по соблюдению требований Совета Федеральной резервной системы и деятельности по небанковской торговле цифровыми активами, проводимой через SoFi Digital Assets.

В письме к Ното Шеррод вместе с сенаторами Джеком Ридом, Крисом Ван Холленом и Тиной Смит отмечает, что Федеральная резервная система заявила, что SoFi «в настоящее время занимается деятельностью, связанной с криптоактивами, которую Совет не счел допустимой.” для банковской холдинговой компании (БХК) или финансовой холдинговой компании (ФХК). Федеральная резервная система предоставила SoFi статус финансовой холдинговой компании после покупки ею банковского холдинга Gold Pacific Bancorp в начале года.

Хотя ФРС дала SoFi два года на легализацию или продажу цифровых активов SoFi, сенаторы написали:

«Мы обеспокоены тем, что продолжающиеся недопустимые действия SoFi с цифровыми активами демонстрируют неспособность серьезно относиться к своим нормативным обязательствам и соблюдать свои обязательства».

SoFi было запрещено расширять свою недопустимую деятельность или проводить операции с криптовалютой в своем дочернем национальном банке, но она «объявила о новой услуге, позволяющей клиентам ее национального банка инвестировать часть каждого прямого депозита в цифровые активы без комиссии». Кроме того, «содействие SoFi в торговле цифровыми активами клиентов и хранении цифровых активов на балансе поднимает вопросы о надлежащем расчете требований к капиталу. Они предупреждают:

«Налогоплательщики могут оказаться на крючке, если риски, связанные с криптографией в SoFi Digital Assets, в конечном итоге потребуют от его материнской BHC или дочернего национального банка обратиться за экстренной ликвидностью или другой финансовой помощью от Федеральной резервной системы или FDIC [Федеральная корпорация страхования депозитов]».

Наконец, сенаторы ставят под сомнение выбор SoFi предлагаемых цифровых активов. В материалах по защите инвесторов SoFi определила одну из предлагаемых монет как «накачку и сброс криптовалюты», но не прекратила ее предлагать. Авторы требуют ответа на поднятые ими вопросы до 8 декабря.

Связанный: ФРС добавляет новый уровень бюрократии для банков США, занимающихся криптовалютными активами

Сенаторы также направили письмо заместителю председателя ФРС Майклу Барру, исполняющему обязанности председателя Федеральной корпорации страхования депозитов Мартину Грюнбергу и исполняющему обязанности валютного контролера Майклу Хсу, в котором повторили свои опасения. «Крайне важно, чтобы ФРС, FDIC и OCC [Управление валютного контролера] гарантировали, что SoFi соблюдает все правила финансовой защиты потребителей и банковские правила», — написали они.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий