Денежные переводы: удобство системы Mastercard

Разное

Международная платежная система Mastercard известна более чем в 200 странах мира, и ее партнерами являются почти 23 тысячи различных финансовых учреждений. Естественно, такая популярность связана с широким функционалом и множеством финансовых продуктов, удобных для частного клиента и бизнеса. Сегодня остановимся подробнее на денежных переводах от Mastercard, поговорим о преимуществах и расскажем, как самостоятельно сделать перевод с карточки.

Преимущества международных переводов с карт Mastercard

  • Скорость перевода — одно из главных преимуществ этой финансовой функции. Теперь клиентам не придется посещать банк, стоять в длинных очередях и заполнять множество бумаг. Весь процесс не занимает более 3-5 минут, производиться с телефона, планшета или личного компьютера. Деньги поступают на счет мгновенно, хотя согласно официальным правилам сроки могут быть в пределах 3 банковских дней.
  • Минимум контакта с посторонними — еще один плюс денежных переводов, что особенно важно в условиях пандемии. Как уже отмечалось выше, клиенту не нужно ехать в банк, а значит вы сможете избежать контакта с посторонними людьми.
  • Можно погасить кредит: переводя деньги на Mastercard можно гасить кредитную линию, при этом не придется делать дополнительных манипуляций. Достаточно просто сделать перевод — и платеж сразу поступит в счет погашения задолженности.
  • Возможность перевода на карту любой платежной системы и любого банка. Вы можете перевести деньги не только держателю Mastercard, но и клиентам других финансовых систем.

Как перевести деньги с Mastercard: пошаговая инструкция

  1. Войдите в онлайн приложение банка, которым эмитирована ваша карточка Mastercard. Это можно сделать с телефона, планшета или компьютера.
  2. Выберите карту, с которой хотите сделать перевод.
  3. Введите в соответствующее поле номер счета получателя.
  4. Укажите необходимую сумму.
  5. Подтвердите перевод выбранным способом. Это может быть скан отпечатка пальца, ввод кода из смс или push уведомление.
  6. После подтверждения перевод отправлен в обработку. В приложении вы увидите квитанцию о совершении операции, которая имеет такую же юридическую силу, что и полученная на кассе в банке.

Второй способ перевода — воспользоваться официальным сайтом Mastercard. В соответствующем разделе сайта необходимо ввести данные своей карты: 16-цифр – номер на лицевой стороне, дату выдачи и CVV2 (обозначен на обратной стороне и состоит из 3-х цифр). Также нужно ввести номер карты получателя. Далее следуйте инструкциям. Квитанция о проведении перевода будет доступна на сайте.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий