Депутат заявил, что Иран признает биткоин и криптовалюты официальной отраслью

Новости

Экономическая комиссия правительства Ирана одобрила механизм добычи криптовалюты в стране, согласно объявлению Торговой палаты, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана от 22 июля.

Экономическая комиссия Ирана одобрила механизм криптовалюты «механизм»

Управляющий Центрального банка Ирана (CBI) Абдолназер Хеммати заявил, что «механизм добычи цифровых монет был одобрен экономической комиссией правительства и будет позже обсужден на заседании правительства».

Первоначально иранские власти объявили, что планируют санкционировать майнинг Биткоин и криптовалют в начале июля, когда, по сообщениям, глава CBI Абдол Хеммати заявил, что правительство Ирана одобрило некоторые части исполнительного закона, который разрешает майнинг криптовалют в Иране.

В то время Хеммати утверждал, что майнеры цифровой валюты в Иране должны внести свой вклад в экономику страны, а не позволять добытому биткоину (БТД) бежать за границу.

Кроме того, на последнем заседании Комиссии ее глава Элиас Хазрати сказал, что криптовалюта теперь признана правительством официальной, добавив:

«Мы действительно считаем, что индустрия криптовалюты должна быть признана официальной индустрией в Иране, чтобы позволить стране использовать свои налоговые и таможенные доходы».

индустрия криптовалюты формируется в Иране

Сегодняшние новости также следуют за окончательной доработкой тарифной схемы для майнеров криптовалюты Комиссией 21 июля. Министр энергетики Хомайон Хаэри не уточнил точную ценовую схему, но заявил, что цена зависит от рыночных факторов, таких как цены на топливо в Персидский залив.

Также вчера заместитель президента Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) Джамал Арунаги объявил, что агентство еще не выдало лицензии на ввоз оборудования для добычи криптовалюты. Министр сказал, что, если правительство разрешит импорт криптовалют, IRICA разработает соответствующие директивы.

Напротив, комиссия правительства Индии рекомендовала сегодня запретить криптовалюты и ввести санкции за любые сделки, связанные с криптовалютами в стране.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий