DeSo предлагает награду в 1 миллион долларов за создание децентрализованного Reddit

Новости

В объявлении от 6 июля децентрализованный протокол социальных сетей DeSo объявил награду в размере 1 миллиона долларов за создание конкурента Reddit с использованием собственного блокчейна. В поддержку решения разработчики написали:

«Недавно Reddit вызвал споры в своем сообществе после решения ограничить доступ к API. Этот шаг спровоцировал серию 48-часовых отключений субреддитов в знак протеста. Это повышение цен на их API вынудило существующих сторонних разработчиков закрыться, поскольку они поддерживают свои приложения.становится невозможным».

«Это и другие противоречия подчеркивают текущие проблемы с централизованными платформами социальных сетей», — заявили разработчики, а также указали на противоречивое решение Илона Маска ввести ограничения на чтение для новых и проверенных учетных записей в Twitter, сославшись на «чрезвычайные уровни очистки данных и системных манипуляций».”Надер Аль-Наджи, основатель DeSo, подчеркнул сдвиг, когда пользователи получают автономию в отношении социального контента, например, при владении Биткоин (BTC) с деньгами:

«Эти протесты представляют собой более широкий общественный сдвиг. Они свидетельствуют о новой парадигме того, как создатели и пользователи взаимодействуют с социальными сетями».

Компания DeSo, основанная в 2019 году, предлагает такие функции монетизации, как монеты создателя, невзаимозаменяемые токены, токены и чаевые. Фирма утверждает, что хранит личность пользователя, профили, контент и социальный граф на 100% в сети, и этот контент нельзя запретить или заблокировать на уровне протокола. Недавно фирма выпустила новые предложения для приложений, такие как Openfund 2.0, децентрализованная платформа обмена.

В сентябре 2021 года DeSo привлекла финансирование в размере 200 миллионов долларов во главе с a16z, Coinbase Ventures, Sequoia, Pantera Capital и другими, включая, возможно, по иронии судьбы, соучредителя Reddit Алексиса Оганяна. В настоящее время в сообществе DeSo зарегистрировано более 150 проектов, хотя их рыночная капитализация несколько невелика.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий