Децентрализованная платформа больших данных предоставляет пользователям контроль и компенсацию

Новости

GeoDB обещает быть децентрализованной одноранговой экосистемой обмена большими данными, где пользователи получают вознаграждение за генерируемые ими данные.

На этих выходных состоялась презентация новой версии GeoCash для iOS, которая вышла на прошлой неделе.

Большие данные наблюдают за тобой …

Большие данные рассматриваются многими как несколько зловещее поле.Практики, связанные с сопоставлением информации теневыми посредниками, зачастую далеки от прозрачности, а монетизация и возможное использование таких данных еще меньше.

Таким образом, платформа, которая не только дает пользователю контроль и прозрачность в отношении данных, которые они генерируют и делятся, но и вознаграждает за такое взаимодействие с криптовалютой, может показаться шагом к демократизации рынка.

В свою очередь, покупатели данных получают доступ к недорогим и надежным данным за счет использования одноранговой системы, основанной на блокчейне.

Несмотря на озабоченность по поводу конфиденциальности во всем мире, цифры показывают, что в настоящее время используется менее 10% сгенерированных данных.GeoDB надеется открыть пользователям возможность использовать остальные 90% для своей финансовой выгоды.Генеральный директор и основатель Луис Геладо объяснил Cointelegraph:

«Данные стали новой цифровой нефтью. Класс ценных активов, на основе которого огромные цифровые компании создали чрезвычайно прибыльные бизнес-модели. Но по какой-то причине, несомненно, ценности были забыты и оставлены на этом пути. Конфиденциальность, контроль, прозрачность,или прямое вознаграждение для создателей данных. Интересы пользователя были оставлены “.

Приложение в данный момент находится на стадии тестирования

Приложение GeoCash позволяет пользователю контролировать свои кошельки, содержащие собственный токен GeoDB (GEO).Кошельки отображают список последних транзакций, показывая отправленные, полученные или награжденные токены для генерации данных.

Приложение также позволяет пользователям отслеживать сгенерированные блоки данных.Все данные являются анонимными и не содержат данных, связанных с профилем пользователя.Первоначально сервис ориентирован на сбор данных о местонахождении, поскольку его довольно легко извлечь, и он является одним из наиболее ценных.

GeoDB также создает ряд проприетарных приложений, которые будут собирать и отправлять данные, например, отслеживая уровни увлажнения, регистрируя маршруты движения и находя точки зарядки электромобилей.

Однако существуют также сторонние приложения, которые будут подключаться к службе, предоставляя доступ к службе более 12 миллионам существующих пользователей.К ним относятся приложения для отслеживания, такие как Wave, Wola, Sister и Trazer.

Приложение GeoCache в настоящее время работает в тестовой среде, поэтому токены в настоящее время не имеют никакого связанного значения.Компания планирует запустить сеть после лета.

Как сообщалось в прошлом месяце, GeoDB также разработала приложение для обработки данных, которое поможет бороться с пандемией COVID-19.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий