Disney ищет корпоративного юриста по «новым технологиям» и NFT

Новости

Компания Уолта Диснея может оказаться на пороге выхода в криптовалютное пространство после публикации новой вакансии для «опытного корпоративного юриста», который будет работать над «новыми технологиями», такими как невзаимозаменяемые токены (NFT) и Метавселенная.

Согласно списку на веб-сайте карьеры Disney от 23 сентября, компания нанимает «главного юрисконсульта — корпоративные транзакции, новые технологии и NFT» для работы над транзакциями, связанными с NFT, метавселенной, блокчейном и децентрализованными финансами (DeFi).

В частности, развлекательный конгломерат ищет кого-то, кто предоставит «юридические консультации по всему жизненному циклу продукта и поддержку для глобальных продуктов NFT» и обеспечит их соответствие всем действующим законам и правилам на территории США и на международном уровне.

Другие обязанности включают «должную проверку проектов NFT, блокчейна, сторонних торговых площадок и облачных провайдеров», а также предоставление регулярных юридических консультаций по вопросам, связанным с криптовалютой и цифровой валютой, и руководство усилиями Disney в отношении новых технологий.

Новая роль появляется по мере того, как компания Уолта Диснея постепенно позиционирует себя в криптовалюты, блокчейне и пространстве Метавселенной.

Во время отчета о прибылях и убытках компании за четвертый квартал в ноябре 2021 года генеральный директор Боб Чапек заявил, что фирма готовится объединить физические и цифровые активы в Метавселенной.

Несколько недель спустя компания подала патент на «симулятор виртуального мира», ссылаясь на потенциальную метавселенную тематического парка.

Согласно заявке на патент, возможный набег Диснея на Метавселенную может привлечь посетителей их тематических парков, использующих мобильные телефоны для создания и проецирования персонализированных 3D-эффектов на близлежащие физические пространства, такие как стены и другие объекты.

В то время, когда сообщалось, что «в настоящее время нет планов» использовать патент на «симулятор виртуального мира», однако недавний список вакансий может быть признаком того, что это может измениться.

Связанный: Графика Metaverse нацелена на сообщество и доступность, а не на реализм

Ранее в этом году компания сосредоточилась на дополненной реальности (AR), невзаимозаменяемых токенах (NFT) и искусственном интеллекте (ИИ) в своей программе Disney Accelerator 2022, в рамках которой были выбраны шесть компаний «на стадии роста», которые получат выгоду от своей платформы для развития бизнеса.

Компании, отобранные для участия в программе в этом году, включали платформу масштабирования уровня 2 Polygon, а также два других проекта Web3 — Flickplay, приложение Web3, которое позволяет пользователям находить NFT с помощью дополненной реальности (AR), и Lockerverse, платформу повествования Web3, которая объединяет создателей. и бренды.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий