Для одобрения спотовых ETF Ethereum не потребуется судебный иск: криптовалютная мама

Новости

Судебный процесс не будет необходим, чтобы убедить Комиссию по ценным бумагам и биржам США одобрить заявки на спотовые биржевые фонды ETH (ETF), говорит комиссия SEC Хестер, «мама криптовалюты» Пирс.

«Нам не нужен суд, чтобы сказать нам, что наш подход является «произвольным и капризным», чтобы мы могли сделать это правильно», — сказал Пирс в интервью 24 января Coinage Media, вспоминая решение суда в оттенках серого, которое предшествовалоодобрение спотовых биткоин-ETF в США.

«Мы собираемся выдавать разрешения не так», — добавил Пирс.

Пирс, известная как «мама криптовалюты» за ее сравнительно сочувственное отношение к криптовалютам, сказала, что SEC, по-видимому, применит тот же «прецедент», который пришел из Grayscale, однако она признала, что факты и обстоятельства сильно различаются в зависимости от каждой заявки на ETF.

«Предстоит проделать большую работу по подготовке биржевого продукта к выходу на рынок, включая обеспечение того, чтобы раскрытая информация соответствовала тому, как продукт на самом деле работает», — сказал Пирс.

«Услышав из суда, что выбранный нами подход был неправильным […] я думаю, что такой урок нам обязательно запомнится».

BlackRock, VanEck, ARK 21Shares, Fidelity и Invesco Galaxy, Grayscale и Hashdex входят в число претендентов на Ether ETF, претендующих на одобрение SEC.

По теме: Влияние биткоин-ETF: «революционные перемены» или колоссальная «бессмыслица»?

Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас оценил вероятность одобрения спотового EFT EFT на уровне 70% к маю.

SEC должна принять решение по заявке VanEck к 23 мая, ARK 21Shares — к 24 мая, Hashdex — к 30 мая, Grayscale — к 18 июня и Invesco — к 5 июля.

Заявки Fidelity и BlackRock должны быть приняты к 3 и 7 августа.

Балчунас недавно сообщил Cointelegraph, что, скорее всего, ETF теперь имеют прямой шанс на одобрение, добавив, что трудно представить сценарий, при котором спотовые биткоин-ETF будут одобрены, а спотовые ETF — нет.

«Спот Эфира наверняка привязан к споту Биткоина. Оно пойдет куда угодно. По сути, это похоже на 15-футовую веревку, идущую за ним».

Однако другие эксперты отрасли настроены менее оптимистично.

Генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско предсказывает, что вероятность одобрения спотовых ETF-ETF составляет менее 50%, утверждая, что SEC по-прежнему враждебно настроена по отношению к индустрии криптовалют.

Председатель SEC Гэри Генслер также подчеркнул в письме от 11 января, что одобрение спотового биткоин-ETF не приведет к массовому одобрению других заявок на криптовалютные ETF.

«[Утверждение спотового биткоин-ETF] никоим образом не должно сигнализировать о готовности Комиссии утвердить стандарты листинга для ценных бумаг, связанных с криптовалютными активами».

«Как я уже говорил ранее, не предрешая ни одного криптовалютного актива, подавляющее большинство криптовалютных активов представляют собой инвестиционные контракты и, следовательно, подпадают под действие федеральных законов о ценных бумагах».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий