Дочерняя компания Boerse Stuttgart Digital получила окончательное разрешение на хранение криптовалюты

Новости

Boerse Stuttgart Digital, бренд цифровых активов биржевой группы Boerse Stuttgart, объявил 30 марта, что его сервис blocknox получил окончательную лицензию от Федерального органа финансового надзора Германии (BaFin) для работы в качестве хранителя криптовалюты. Boerse Stuttgart Group теперь предлагает полностью регулируемые брокерские услуги, торговлю и хранение цифровых активов.

Его окончательное лицензирование делает Boerse Stuttgart Digital первым «установленным участником рынка […] с лицензией на хранение криптовалют без каких-либо приобретений», — сказал генеральный директор Boerse Stuttgart Group Матиас Воелкель. Boerse Stuttgart Digital заявила, что европейские банки, брокеры, управляющие активами и семейные офисы могут включать ее услуги в свои собственные предложения. Он управляет биржами в Германии, Швеции и Швейцарии, а также имеет офис в Любляне, Словения.

Связанный: Институциональное хранение криптовалюты: как банки размещают цифровые активы

Bitcoin Group SE, оператор немецкой торговой платформы bitcoin.de, в декабре приобрела Bankhaus von der Heydt, который получил лицензию на хранение криптовалюты. Немецкий управляющий активами DZ Bank заключил партнерское соглашение со Swiss Metaco, чтобы предложить криптовалютные услуги, включая хранение, в феврале.

Boerse Stuttgart Digital предоставляет депозитарные услуги через blocknox по временной лицензии с тех пор, как 1 января 2020 года в Германии были введены правила хранения криптовалюты. В предыдущем месяце компания начала предлагать торговые услуги жителям Германии, а в 2021 году представила торговое приложение. Boerse Stuttgart Digital получила окончательную лицензию на хранение раньше нескольких других претендентов, включая Binance.

24 марта глобальная биржевая группа Nasdaq объявила о планах по созданию трастовой компании с ограниченным назначением для предоставления услуг по хранению криптовалюты под контролем Департамента финансовых услуг Нью-Йорка. Это произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США приняла решение ввести новые правила, усложняющие хранение криптовалюты криптовалютными биржами за счет расширения правил, первоначально сформулированных в 2009 году.

Журнал: «Абстракция аккаунта» заряжает кошельки Ethereum: руководство для чайников

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий