Dogecoin достигает нового исторического максимума по транзакциям благодаря бурному росту DRC20.

Новости

Увлечение биткоин-надписями распространяется на Dogecoin. Количество транзакций, которые блокчейн Dogecoin должен был обработать за последние несколько дней, выросло до рекордно высокого уровня, в основном из-за нового стандарта токенов DRC20.

Токены DRC20 на Dogecoin — это экспериментальный стандарт токенов, который работает аналогично чеканке и передаче взаимозаменяемых токенов через протокол Ordinals в блокчейне Биткоин. Технически это возможно, потому что Dogecoin был создан изобретателем Билли Маркусом, создавшим форк Lucky Coin, который сам по себе является форком Bitcoin.

Транзакции Dogecoin превысили исторический максимум в 3 раза

За последние 7 дней количество транзакций, зарегистрированных в блокчейне Dogecoin, резко возросло. Согласно данным BitInfoCharts, до того, как был создан стандарт токенов DRC20, сеть Dogecoin регистрировала не более 23 754 транзакций в день в течение мая. В прошлую субботу, 13 мая, на Dogecoin было совершено 628 209 транзакций.

Для сравнения: самое большое число, когда-либо зарегистрированное до этого нового исторического максимума, было 20 декабря 2013 года, когда сеть обработала всего 201 440 транзакций. Для сравнения, общее количество транзакций, совершенных в субботу (628 209), более чем в три раза превышает исторический максимум 2013 года.

Безумие началось во вторник, 9 мая, когда количество транзакций удвоилось до более чем 40 000 и оставалось на этом уровне в течение следующих трех дней.11 мая (четверг) произошел кембрийский взрыв, когда количество транзакций впервые превысило 450 000. Внезапный всплеск транзакций в основном связан с процессом регистрации, используемым для создания токенов «Doginals» и DRC20.

DRC20 и дожиналы вызывают споры

В ответ на появление токенов DRC20 многие члены сообщества с энтузиазмом начали исследовать и чеканить эти токены. Тем не менее, основной сопровождающий Dogecoin Патрик Лоддер не испытывает большого энтузиазма по поводу новой тенденции. «Json doginals чеканит мошенников», — заметил Лоддер в Твиттере, добавив в отношении плохого программирования:

«давайте нажмем json» «давайте сохраним пробелы» «о, и давайте сохраним новые строки» lmao идиоты.

На вопрос, могут ли быть перегрузки во время транзакций, как в случае с Биткоин, Лоддер ответил:

Да, но в настоящее время это означает ожидание ~ 5-10 блоков. Это связано с тем, что они также переплачивают сборы (рекомендуемая минимальная комиссия в 10,3 раза), поэтому вы получите приоритет над ними при 11-кратной минимальной комиссии (0,11 DOGE/КБ). Ах, так более высокая стоимость в том числе.хм.

Но Лоддер отверг необходимость форка, заявив, что токены DRC20 просто «немного» увеличивают комиссию. Кроме того, основной сопровождающий Dogecoin также не согласился с необходимостью «спам-фильтра» (как это обсуждалось для Биткоина) и поделился советом: «Просто сейчас немного поднимите свои сборы, и если вам это не нравится, выможно просто поднять лимит пыли, чтобы вы не ретранслировали эти транзакции — экономия полосы пропускания».

На момент публикации цена DOGE составляла 0,07271 доллара.

Цена догикоинацена DOGE, 1-дневный график |Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий