Dogecoin подскочил после того, как Илон Маск поделился информацией о планах Twitter 2.0

Новости

Предприниматель-миллиардер Илон Маск подтвердил, что намерен интегрировать платежи в то, что он описывает как Twitter 2.0 — «Приложение «Все», — что спровоцирует кратковременный рост цен на 19,4% для криптовалюты Dogecoin (DOGE), вдохновленной мемами.

Новый генеральный директор Twitter рассказал о своих планах в твите от 27 ноября своим 119,2 миллионам подписчиков, в котором он поделился несколькими слайдами из недавнего «разговора компании Twitter».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя Маск не упомянул DOGE ни в твите, ни на приложенных слайдах, похоже, это не помешало некоторым инвесторам надеяться на то, что Dogecoin каким-то образом будет замешан.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно данным CoinGecko, цена Dogecoin (DOGE) выросла на 19,4% с 0,089 до 0,107 доллара в течение нескольких часов после твита, а затем снизилась до 0,096 доллара на момент написания.

Другие планы, перечисленные как часть видения Маска для Twitter 2.0, включали «Реклама как развлечение», «Видео», «Зашифрованные DM», «Длинные твиты» и «Перезапустить Blue Verified».

Данные со слайдов также показывают, что поглощение компании Маском уже оказало влияние: платформа социальных сетей достигла рекордного уровня с точки зрения «регистрации новых пользователей» и «активных минут пользователей», которые выросли на 86% и30% соответственно за последнюю неделю по сравнению с тем же семидневным периодом в 2021 году.

Связанный: действительно ли DOGE стоит шумихи даже после выкупа Маска Twitter?

В октябре появились слухи о планах Twitter по созданию криптовалютного кошелька после того, как популярный технический блогер Джейн Манчун Вонг в своем твите от 27 октября предположила, что компания уже начала работу над прототипом кошелька, который поддерживает ввод и вывод криптовалюты, что привело к резкому росту цен на DOGE.40% на тот момент.

Лиор Яффе, соучредитель швейцарской компании по разработке программного обеспечения для блокчейн Jelurida, недавно сказал Cointelegraph, что даже если Маск интегрирует Dogecoin в Twitter, это не будет мудрым решением:

«Даже если им удастся построить платежную систему вокруг Twitter, есть гораздо лучшие блокчейн-решения, чем Dogecoin, с точки зрения безопасности, конфиденциальности, смарт-контрактов и масштабирования».

Дэниел Элсавей, генеральный директор и соучредитель децентрализованной биржи (DEX) TideFi, также недавно сообщил Cointelegraph, что, хотя интеграция возможна, ее полезность в Twitter будет строго ограничена платежами:

«Учитывая, что DOGE не может напрямую взаимодействовать со смарт-контрактами в рамках своего первоначального дизайна, я бы сказал, что, если только он не используется специально в качестве варианта оплаты, связанные с ним варианты использования останутся спекулятивными».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий