Dogecoin собирается развернуться? Ключевые факторы, на которые стоит обратить внимание

Новости

За этими ончейн-индикаторами Dogecoin, возможно, стоит следить, чтобы увидеть, есть ли у монеты-мема шанс найти разворот в ближайшем будущем или нет.

Число крупных держателей Dogecoin растет, старые монеты оживают

В новом посте на X аналитическая компания Santiment рассказала о том, как в последнее время выглядят две метрики, связанные с Dogecoin. Первым индикатором актуальности здесь является количество адресов DOGE, на балансе которых находится не менее 1 миллиона токенов.

По текущему обменному курсу это составляет около 75 800 долларов США, поэтому этот диапазон будет включать крупных инвесторов на рынке. В частности, в эту группу попали бы акулы и киты. Эти ключевые инвесторы могут оказывать определенное влияние на рынок, поэтому за их движениями стоит следить.

На графике ниже показано, как изменилось количество акул и китов Dogecoin за последние несколько месяцев:

Dogecoin Акулы и киты

Значение показателя, похоже, в последние дни росло |Источник: Сантимент на X

Из графика видно, что адреса Dogecoin, на которых находится не менее 1 миллиона DOGE, за последний месяц зарегистрировали заметный рост. За этот период количество акул и китов в сети увеличилось на 121.

Это может означать, что в последнее время к мемкоину проявился интерес со стороны крупных инвесторов. Интересно, что рост числа этих адресов стал еще более резким после того, как DOGE недавно достиг максимального уровня, а это означает, что акулы и киты воспользовались более низкими ценами и покупают больше.

Это, безусловно, является положительным признаком разворота цены актива, поскольку огромные руки, похоже, поддерживают криптовалюту на текущих уровнях.

Однако был также сигнал, который не обязательно может быть столь позитивным. К диаграмме Santiment также прикрепил данные для другого показателя, называемого «потребленный возраст», который в основном говорит нам о движении, происходящем из спящих токенов в блокчейне.

Спящие монеты принадлежат «долгосрочным держателям» (LTH), которые являются наиболее решительными руками в секторе. Когда возраст потребляет метрику, это означает, что эти LTH решили наконец нарушить свое молчание.

Трудно сказать о последствиях такой тенденции для цены мемной монеты, но всегда существует вероятность того, что LTH на самом деле предприняли шаги по продаже криптовалюты.

Как видно из графика, в последнее время наблюдается огромный скачок потребления Dogecoin, что означает, что ходлеры были в движении. Это может быть признаком продажи, но Сантимент отметил, что чаще всего такие скачки индикатора сигнализируют об изменении направления цены актива.

Учитывая эти два сигнала, один бычий, а другой, возможно, немного более смешанный, теперь еще неизвестно, как будет развиваться цена DOGE в ближайшие дни.

ДОГ Цена

Достигнув максимума выше 0,087 доллара несколько дней назад, Dogecoin упал до 0,076 доллара.

График цен Dogecoin

Похоже, в последнее время DOGE заметил некоторую просадку |Источник: DOGEUSD на TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий