Категории: Новости

Доклад: «Блокчейн – быстро развивающаяся технология в Китае»

Forkast Insights, исследовательская группа азиатской компании Forkast, подробно рассмотрела, как технология блокчейна интегрируется в Китае.

5 декабря Forkast Insights представила свой первый отчет о том, как блокчейн применяется правительством Китая и компаниями по всей стране.Согласно отчету, технология блокчейна быстро созревает и имеет множество «реальных, практических вариантов использования, которые находятся далеко за пределами экспериментальной стадии».

Forkast Insights включили в себя глубокий анализ и идеи ведущих китайских инсайдеров блокчейна, ученых и лидеров, чтобы увидеть, как одна из крупнейших экономик мира испытывает эту инновационную технологию.

В докладе более подробно рассматривается, как реализация блокчейна в Китае сравнивается с остальным миром, как фирмы используют блокчейн и как китайские потребители испытывают его в своей повседневной жизни, как Китай лидирует в гонке за патентами на блокчейн и как людиБанк Китая мчится выпустить цифровой токен, чтобы бросить вызов доллару США, среди других.

Китай на пути к доминированию над блокчейн-инновациями

В ноябре сообщалосьо, что в Китае с 2018 по 2023 год совокупный годовой рост китайского блокчейна будет расти на 65,7%, а к концу 2023 года эта технология превысит 2 миллиарда долларов.

С недавним призывом президента Китая Си Цзиньпина принять технологию блокчейна страна может занять первое место в доминировании блокчейн-инноваций и опередить США, которые, очевидно, быстро отстают.

Си определил десятки случаев практического использования, которые следует поощрять: кредиты, здравоохранение, борьба с контрафакцией, благотворительность и продовольственная безопасность, при этом он подчеркнул, что разработка блокчейн может помочь Китаю «получить преимущество в теоретических, инновационных и промышленных аспектах этого».появляющееся поле. ”

Большие скачки для блокчейна в Китае

Принятие блокчейна нашло прочную основу в Китае, и правительство придает большое значение цифровой экономике.Осторожные, но многообещающие одобрения являются признаками того, что китайское правительство действительно рассматривает возможность дальнейшего внедрения технологии блокчейна по всей стране.

По сообщениям, даже китайская армия в настоящее время думает об использовании технологии блокчейна для оказания помощи своим военным путем внедрения технологии для вознаграждения рабочей силы и управления личными данными.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

21 час ago