Доли контрольных акционеров в GBTC «крайне неликвидны»: отчет

Новости

Согласно новому сообщению в Твиттере Райана Селкиса, генерального директора исследовательской компании Messari по блокчейну, контролирующие акционеры Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) Genesis Global и Digital Currency Group не могут просто «сбросить» свои активы, чтобы привлечь больше капитала. Селкис объяснил, что ограничения связаны с правилом 144A Закона США о ценных бумагах от 1933 года, которое обязывает эмитентов внебиржевых или внебиржевых компаний, торгуемых на бирже, заблаговременно уведомлять о предлагаемых продажах, а также ежеквартально ограничивает продажу ценных бумаг. либо 1% выпущенных акций, либо еженедельный объем торгов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Основываясь на расчетах, предоставленных Selkis, это дает максимум 62 миллиона долларов ликвидаций в квартал на основе теста акций в обращении и 23 миллиона долларов ликвидаций в квартал на основе теста объема торгов. «Намного* более вероятно, что DCG-Genesis рефинансирует с использованием GBTC в качестве залога», — написал он.

Grayscale Bitcoin Trust, крупнейший биткоин-инвестиционный фонд в мире, в настоящее время торгуется с дисконтом к стоимости чистых активов (NAV) в размере 40% из-за проблем с ликвидностью, связанных с его оператором Genesis Global, и слухов о неплатежеспособности его владельца Digital Currency Group. Говорят, что Digital Currency Group купила акции GBTC на сумму почти 800 миллионов долларов с тех пор, как они начали торговаться с дисконтом к NAV. Фирма и ее аффилированные лица в настоящее время владеют примерно 10% выпущенных в обращение акций траста.

После того, как 16 ноября Genesis Global начала прекращать снятие средств, начали распространяться слухи о том, что ее материнская компания Digital Currency Group также находится в состоянии неплатежеспособности и должна будет ликвидировать GBTC, чтобы расплатиться со своими кредиторами. С тех пор Grayscale пояснил, что «законы, правила и документы, которые определяют продукты цифровых активов Grayscale, запрещают цифровые активы, лежащие в основе продуктов, от предоставления взаймы, заимствования или иного обременения» и что «$BTC, лежащие в основе Grayscale Bitcoin Trust, принадлежат $Только GBTC и $GBTC».

Grayscale также опубликовала письмо, подписанное финансовым директором Coinbase Алесией Хаас и генеральным директором Coinbase Custody Аароном Шнарчем, в котором показано, что в настоящее время компания хранит 635 235 Биткоин (BTC) на имя Grayscale.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий