Доверие ETH в оттенках серого приближается к рекордной скидке 60%, так как нервы продолжаются из-за DCG

Новости

Grayscale Ethereum Trust (ETHE) торгуется с дисконтом почти 60% к базовой стоимости своих активов, при этом акции упали на 93% по сравнению с историческим максимумом июня 2019 года (ATH).

Есть много причин продолжающегося снижения, но в последние недели усилились опасения, что последствия долга материнской компании Digital Currency Group в размере около 1,675 миллиарда долларов перед проблемным кредитором криптовалюты Genesis могут повлиять на активы Grayscale.

Данные YCharts показывают скидку 59,39% на момент написания, уровень, на котором траст торгуется по крайней мере с 28 декабря.

Годовой график скидки Grayscale Ethereum Trust. Изображение: YCharts

Криптовалютный блогер в Твиттере «db» 4 января опубликовал в Твиттере изображение, на котором изображена вся коллекция криптографических трастов в оттенках серого со статистикой, показывающей их соответствующую премию.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Это показало, что большинство трастовых фондов Grayscale торгуются со скидкой, причем больше всего пострадал Ethereum Classic Trust, который в настоящее время торгуется со скидкой 77%, за ним следуют Litecoin Trust с 65% и Bitcoin Cash Trust с 57%.

Bitcoin Trust Grayscale (GBTC) торгуется со скидкой 45%.

Только два траста Grayscale в настоящее время торгуются с премией: Filecoin Trust на 108% и Chainlink Trust на 24%.

Согласно официальному сайту Grayscale, в настоящее время активы на сумму 3,7 миллиарда долларов находятся в пуле Grayscale Ethereum Trust (ETHE), собранном из 31 миллиона акций.

Эфир (ETH) за акцию составляет около 0,0097 ETH, что составляет 11,77 долларов США, а рыночная цена за акцию составляет 4,77 долларов США.

Материнская компания Grayscale, DCG, снова подверглась критике на этой неделе, когда Кэмерон Уинклвосс, соучредитель криптовалютной биржи Gemini, призвал генерального директора DCG Барри Силберта в открытом письме в Twitter.

Связанный: Будет ли Grayscale следующим FTX?

Винклвосс заявил, что компания DCG Genesis должна Gemini 900 миллионов долларов в виде средств, предоставленных ей в рамках продукта Gemini Earn, которым две компании управляли в партнерстве.

Компания Arcane Research, занимающаяся исследованием и анализом цифровых активов, в отчете от 3 января предположила, что значительная задолженность DCG и Genesis предположительно должна Gemini, что может привести к тому, что DCG инициирует распределение Reg M.

Это было бы плохо для рынков криптовалют, но хорошо для акций ETHE. Согласно Arcane: «Reg M вызовет масштабную арбитражную стратегию продажи спотовой криптовалюты вместо покупки акций GrayscaleTrust. Если этот сценарий сработает, рынки криптовалют могут столкнуться с дальнейшим падением».

Уинклвосс открыто высказывался о предполагаемых проблемах с ликвидностью DCG, ранее опубликовав в Твиттере обновленную информацию в декабре 2022 года, в которой говорилось, что глобальный инвестиционный банк Houlihan Lokey представил план от имени Комитета кредиторов по обеспечению пути для восстановления активов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий