Доверительный управляющий Mt. Gox выпускает обновление процедур погашения

Новости

Доверительный управляющий Mt. Gox Нобуаки Кобаяши в среду опубликовал обновленную информацию о плане реабилитации кредиторов давно не существующей криптовалютной биржи. Согласно файлу, учетный период ограничения начинается 15 сентября. На этом этапе «уступка, передача или правопреемство, предоставление в качестве залога или распоряжение другими способами реабилитационных требований запрещены».

Кобаяши подтвердил, что кредиторы должны до 15 сентября подать иски в отношении средств, потерянных в результате краха первой криптовалютной биржи в 2014 году:

«Во время уступки и т. д. Контрольный период ограничения Доверительный управляющий по реабилитации прекратит прием заявок на процедуры передачи претензий через Систему подачи заявок на реабилитацию».

В документе неясны крайние сроки периода ограничения, но подтверждается, что за ним последует первая полная выплата кредиторам, как указано в Плане реабилитации, одобренном примерно 99% правомочных пользователей, затронутых этим делом.

В файле также указано, что, если уведомление о передаче подано в течение периода ограничения, доверительный управляющий может быть не в состоянии определить, кому возместить:

«Это может привести к тому, что реабилитационные кредиторы не смогут получить свои предпочтительные выплаты, дата погашения будет значительно отложена по сравнению с другими реабилитационными кредиторами, или, в худшем случае, сумма погашения может быть депонирована в Бюро по правовым вопросам Токио в соответствии с законами и правилами.”

Ранее на этой неделе слухи в Твиттере о сбросе 137 000 BTC оказали давление на рынки криптовалют. Позже кредиторы опровергли слухи в социальных сетях.

Mt. Gox была одной из первых бирж криптовалют и в свое время обеспечивала более 70% всех сделок, совершаемых в экосистеме блокчейна. После крупного взлома в 2011 году сайт рухнул в 2014 году из-за предполагаемой неплатежеспособности;последствия затронули около 24 000 кредиторов и привели к потере 850 000 BTC. В ноябре 2021 года попечитель биржи подтвердил, что план реабилитации находится в судебной системе Японии. Это один из последних шагов в долгом процессе, который начался в 2018 году с петиции о компенсации кредиторам.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий