Dune Analytics привлекает около 70 миллионов долларов в раунде финансирования серии B

Новости

Dune Analytics, ведущая платформа для анализа данных, объявила о привлечении капитала в размере 69 420 000 долларов в дополнение к оценке в 1 миллиард долларов, последняя из которых означает, что компания получила статус «единорога», который описывает частные стартапы, достигшиеоценивается в 1 миллиард долларов и более.

Привлечение серии B возглавила нью-йоркская частная инвестиционная компания Coatue с дополнительным участием, среди прочих, предыдущих инвесторов Multicoin Capital и Dragonfly Capital.

Привлечение последовало за раундом начального финансирования компании в размере 2 миллионов долларов в сентябре 2020 года, ведущим инвестором которого была Dragonfly Capital Partners, и последующим привлечением серии A в размере 8 миллионов долларов в августе 2021 года под руководством Union Square Ventures.

Согласно объявлению, капитал будет использоваться для «обучения, вознаграждения и воспитания нового поколения аналитиков, которые будут получать действенную информацию о данных web3 в режиме реального времени».

Dune Analytics высоко ценится во всем мире за предоставление в режиме реального времени количественных показателей, графиков и диаграмм в сети для криптовалют, блокчейна, децентрализованных финансов (DeFi) и, в последнее время, рынков невзаимозаменяемых токенов (NFT). На данный момент платформа публикует данные блокчейна от Ethereum, Polygon, Optimism, Binance Smart Chain и xDAI.

По теме: Объемы торгов на децентрализованном биржевом агрегаторе выросли до новых максимумов

В рамках новой инициативы по продвижению Web3 Dune стремится расширить свое существующее сообщество из 10 000 аналитиков до 1 миллиона за счет создания архитектуры, ориентированной на сообщество, которая стимулирует участие в платформе.

Это сообщество аналитиков, именуемое Dune Wizards, будет отвечать за создание убедительного контента в стремлении к децентрализации знаний и, в свою очередь, за предоставление инвесторам возможности принимать проницательные решения, основанные на данных. Это знаменует собой эволюцию традиционной модели финансового рынка «огороженного сада», в которой инвесторы с Уолл-стрит получали информационные преимущества перед своими розничными коллегами.

Соучредитель и технический директор Dune Матс Олсен заявил о намерениях компании построить модель, ориентированную на сообщество, в среде Web3:

«Dune предоставит необходимые инструменты, чтобы пользователи всех уровней квалификации могли проводить более вдумчивый и эффективный анализ и глубже проникать в постоянно развивающийся мир web3».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий