Два уровня Ethereum обрабатывают больше транзакций, чем BTC

Новости

Протоколы масштабирования второго уровня для Ethereum резко возросли в последние месяцы, поскольку цены на газ снова растут, и согласно недавним выводам, экосистема L2 в настоящее время обрабатывает больше ежедневных транзакций, чем сеть Биткоин.

Согласно данным CoinMetrics, собранным отраслевым аналитиком и основателем Week In Ethereum News Эваном Ван Нессом, 6 сентября на втором уровне Ethereum было больше транзакций, чем в сети Биткоин. Протоколы второго уровня обрабатывали около 250 000 транзакций в день, тогда как тамбыли около 210 000 по BTC.

Аналитик показал, что StarkWare обработала больше всего за период около 143000 транзакций на нескольких платформах DeFi, таких как биржа dYdX и платформа L2 NFT Immutable X.

Arbitrum, запущенный в основную сеть 1 сентября, провел около 56 000 транзакций.Его недавно запущенная платформа Arbitrum One уже привлекает громкие имена в DeFi, включая Aave, Chainlink и Uniswap, которая изучает несколько вариантов второго уровня.

По словам исследователя, в Optimistic Ethereum за день было совершено около 28000 транзакций.Uniswap развернул свой протокол v3 на Optimism в июле, он также поддерживает версию L2 торговой платформы Synthetix/Kwenta DeFi.

Ван Несс сообщил, что было еще несколько человек, из которых осталась децентрализованная биржа Loopring, которая забрала львиную долю.

Биткоинеры отметили, что Ван Несс провел сравнение двух уровней ETH с уровнем один BTC и не предоставил информации о сети Lightning Network второго уровня Биткоина.Ван Несс ответил, что «у меня сложилось впечатление, что, учитывая небольшую заблокированную сумму, у Lightning очень мало тяги, но я буду рад, если кто-то покажет мне данные об обратном».

Связанный: Решение для масштабирования Ethereum ‘100X’ неизбежно и поможет нам до Eth2: Vitalik

Руководитель стратегии в агрегаторе технологий второго уровня Ethereum, Polygon, Sanket, привел некоторые статистические данные по сети, показав, что преобладали более мелкие транзакции.В своем твите 7 сентября он заявил, что «45% всех адресов, по всем их транзакциям в тот день, были меньше 1,45 доллара».

Согласно L2fees, Loopring остается самой рентабельной платформой для передачи Ethereum, стоимость которой на момент написания составляла всего 0,40 доллара США.ZkSync от Matter Labs стоил примерно вдвое дороже – 0,83 доллара, в то время как Arbitrum One стоил 2,75 доллара, а Optimism – 5,83 доллара за отправку ETH на соответствующие платформы.

Сам Ethereum стоит почти 11 долларов за простой перевод ETH, однако вчера Bitinfocharts сообщил, что средняя стоимость газа для всех типов транзакций составляет около 40 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий