Движение средств FTX: процедура банкротства, внутренняя угроза или взлом?

Новости

Недавняя напряженность между двумя крупными криптовалютными биржами FTX и Binance, которая сопровождалась массовой распродажей токенов FTX (FTT), привела к краху примерно 130 компаний, связанных с FTX Group, включая FTX Trading, FTX US, West Realm Shires. Услуги и исследования Аламеда.

После отставки генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида и раскрытия намерения компании подать заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 данные в сети намекнули на начало процедуры банкротства, поскольку было обнаружено, что несколько кошельков FTX переводят средства на общий Ethereum (ETH).) адрес кошелька.

На рассматриваемый адрес кошелька поступали средства из различных международных и американских кошельков, связанных с FTX, которые накопили более 83 878,63 ETH (на сумму более 105,3 миллиона долларов) всего за два часа, начиная с 21:20 по восточному времени 11 ноября, и продолжали видетьприток средств на момент написания статьи.

https://platform.twitter.com/widgets.js

При всеобщем внимании к FTX поздние переводы средств в пятницу вечером вызвали вопросы о намерениях компании. В то время как некоторые исследователи блокчейна рассматривали это как начало процесса банкротства, в криптовалютной экосистеме появились слухи о злом умысле или внешнем взломе.

Было обнаружено, что владелец кошелька обменивает 26 миллионов долларов США Tether (USDT) на DAI через 1inclh, одновременно одобряя USDP — стейблкоин, выпущенный Paxos — для торговли по протоколу CoW. По мере развития ситуации кошелек также одобрял переводы и продажи других криптовалют, включая Chainlink (LINK), cUSDT и stETH.

Средства, поступающие из кошельков FTX, позже были перемещены на новые адреса, один из которых был помечен как FTX на Etherscan, как указал исследователь блокчейна PeckShield. Последующее расследование также подтвердило, что 8000 ETH были переведены из Соланы на один из новых адресов в течение последнего часа.

Причастность хакера в настоящее время кажется маловероятной, поскольку обычно они переводили средства из кошелька FTX в свои собственные кошельки. Однако многие указывали на возможную причастность инсайдера.

Пока не уляжется пыль, сообщество продолжает следить за движением средств. Тем не менее, инвесторам рекомендуется избегать спекуляций, пока не появятся подтвержденные отчеты. FTX еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: Продолжающаяся сага FTX: все, что произошло до сих пор

В дополнение к опасениям инвесторов, источники FTX сообщили Reuters, что от 1 до 2 миллиардов долларов клиентских денег не учтены в электронной таблице компании.

Неподтвержденный отчет также предполагает, что SBF тайно перевел средства в размере 10 миллиардов долларов в Alameda Research, указывая при этом, что местонахождение пропавших средств остается неизвестным.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий