DYDX упал на 5% из-за сворачивания операций Ethereum DEX

Новости

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) dYdX на основе Ethereum закрывает операции в Канаде. Согласно официальному объявлению, пользователи в этой стране не смогут открывать новые учетные записи, начиная с сегодняшнего дня, 7 апреля, в 17:00 UTC.

В результате объявления и в соответствии с сегодняшней тенденцией на рынке криптовалют собственный токен dYdX испытал всплеск давления со стороны продавцов. На момент написания этой статьи токен торгуется на уровне 2,4 доллара США с потерей 5% за последние 24 часа и снижением на 7% за предыдущие две недели.

DYDX Эфириум DYDXUSDTЦена DYDX показывает небольшое снижение после того, как на дневном графике было объявлено об окончании операции. Источник: DYDXUSDT Tradingview

Регуляторное воздействие на климат Протокол Ethereum dYdX

Согласно объявлению, канадские пользователи не могут торговать на платформе, а с 14 апреля они могут только закрывать позиции. С этого момента пользователи могут снимать средства в любое время, но не могут открывать новые счета или позиции. Команда dYdX заявила:

В рамках процесса закрытия мы хотим предоставить существующим канадским пользователям достаточно времени для управления и закрытия своих позиций на dYdX. Таким образом, существующие пользователи смогут продолжать совершать сделки на нашей платформе в течение одной недели.

Согласно официальному сообщению, это решение было вызвано регуляторным климатом в Канаде. Команда DEX объявила:

Как всегда, dYdX стремится обеспечить прозрачность решений о продуктах и ​​демократизировать доступ к финансовым возможностям. Мы надеемся, что нормативный климат в Канаде со временем изменится, что позволит нам возобновить предоставление услуг в стране.

В Северной Америке регуляторы приняли враждебные меры против рынка криптовалют. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) безжалостно преследовала участников зарождающейся отрасли.

Регуляторы считают, что активы в отрасли, за исключением Биткоин, являются ценными бумагами. Таким образом, децентрализованные биржи (DEX), DeFi и другие проекты могут нарушать свои законы о ценных бумагах.

Только в 2023 году SEC предприняла меры против криптовалютных бирж, таких как Kraken, Binance и других криптовалютных проектов. Регуляторный климат в Северной Америке может привести к глобальному подавлению зарождающейся отрасли и ее проектов.

В результате протоколы dYdX и DeFi могут оказать негативное влияние на их деятельность. Данные Token Terminal об операциях этой DEX по-прежнему показывают положительную производительность.

dYdX DYDXUSDT Эфириум ETH ETHUSDTКлючевые показатели dYdX (объем торгов и выручка) вырастут в 2023 году. Источник: Token Terminal.

На приведенной выше диаграмме показано, что объем торгов и выручка этого протокола увеличились в 2023 году. Оживленный рынок криптовалют поддерживает этот положительный всплеск, но враждебный регуляторный климат может помешать его эффективности.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий