Джон Макафи признает, что призрак «скопирован» из PIVX, угрожает судебным процессам

Новости

Сторонник эксцентричной криптовалюты Джон Макафи (John McAfee) признал свой проект, ориентированный на анонимность Ghost, «скопировал» части своего документа из документации для монеты конфиденциальности с открытым исходным кодом PIVX сегодня в серии твитов.Тем не менее он, похоже, намерен подать в суд на PIVX за диффамацию.

Ghost vs. PIVX – краткий обзор

Ранее на этой неделе разработчики PIVX утверждали, что документ Ghost был плагиатом из устаревшего документа PIVX 2018 года.По их словам, «по крайней мере 20 из 26 страниц документа« Призрак »« содержат материалы, непосредственно плагиатированные из документа PIVX 2018 года ».

В то время представитель Ghost объяснил Cointelegraph, что их исходная кодовая база «является раздвоенной версией PIVX», хотя Ghost якобы «сделал много улучшений» в коде.

PIVX, в свою очередь, утверждал, что, хотя их продукт можно использовать «до тех пор, пока в коде сохраняются авторские права, их технический документ не является открытым исходным кодом и« был полностью защищен авторским правом в 2018 году ».

Клевета обвинения

Джон Макафи сейчас хочет привлечь PIVX к суду за диффамацию, согласно его недавним твиттам.«PIVX пытается заявить, что их исходный код является общественным достоянием, но описание того, как все это работает (Белая книга) не соответствует действительности», – написал он, добавив:

«Утверждение, что продукт [sic] является открытым исходным кодом, в то время как отказ от [sic] документации [sic] является мошенничеством.Чисто и просто.Я скоро продемонстрирую это в суде ».

На вопрос комментатора в Твиттере, вставила ли команда McAfee копию документа PIVX, McAfee ответила:

«Конечно, мы сделали !!!Это объясняет, что делает исходный код, который они отдали FFS !!Как вы переписываете направление от дома до магазина пиццы?Это чертово объяснение чего-то.Проснись!

PIVX говорит, что судиться с ними – все равно что судиться с Биткоин

Коинтелеграф обратился к PIVX по поводу возможного судебного иска, и представитель проекта сказал ему, что «PIVX не является юридическим лицом, и ни одно отдельное лицо не имеет ни конкретной собственности на PIVX, ни ее развития».

«Это похоже на то, что Джон говорит, что подаст в суд на Биткоин», – добавил представитель. Кроме того, представитель предположил, что правовой статус McAfee может не позволить ему обращаться в суд. Британо-американский предприниматель живет «в изгнании» с 2019 года из-засообщать о связанных с налогами расходах от властей США.

Ghost планируется запустить раньше, чем PIVX, анонсирует аналогичные функции

PIVX – это протокол с открытым исходным кодом, изначально созданный Dash.Он планирует внедрить протокол конфиденциальности на основе zk-SNARK, созданный Zcash (ZEC), еще одной монетой конфиденциальности, ближе к запуску в четвертом квартале 2020 года. С другой стороны, Ghost планируется выпустить в следующем месяце, а в официальном документе также упоминается zk-SNARKs, возможно, в результате заимствования у PIVX.

«У нас есть подозрение, что команда GHOST, возможно, не знала, что PIVX еще не внедрили ее [zk-SNARKs], когда они публиковали свои технические документы», – заявил представитель PIVX в беседе с Cointelegraph.

«Мы даем полную поддержку любому используемому коду», – добавил представитель проекта с открытым исходным кодом.«Будь то Биткоин, Dash, Zcash и т. Д. Но GHOST полностью скрыл все это и явно скопировал нашу работу и объявил о ней, как будто они все это разработали».

Cointelegraph связался с Ghost для получения дополнительной информации и обновит эту историю, если мы получим ответ.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий