Эфириум будет стремительно расти из-за революции AI DAO: Артур Хейс

В наводящем на размышления сообщении в блоге под названием «Моаи» Артур Хейс, соучредитель известной криптовалютной биржи BitMEX, углубляется в потенциальное влияние искусственного интеллекта (ИИ) на будущее экономической организации и роль Ethereum. Хейс утверждает, что рост числа децентрализованных автономных организаций (DAO), управляемых ИИ, произведет революцию в мировой экономике и поднимет Ethereum на новые высоты.

Решающая роль DAO в эпоху ИИ

Хейс утверждает, что нынешний экономический прогресс и богатство глобальной цивилизации на душу населения можно объяснить эффективной самоорганизацией человеческих обществ. Он подчеркивает, что традиционные структуры компаний, уполномоченные и регулируемые государством, были основными средствами экономического развития. Однако он подчеркивает ограничения этих структур, когда речь идет об объектах, управляемых ИИ.

Он заявляет: «У ИИ нет причин следовать каким-либо законам. Это не может быть принуждено государством, и поэтому биржи, которые торгуют токенами, выпущенными DAO на базе ИИ, скорее всего, станут естественными монополиями».

Хейс излагает убедительный аргумент в пользу того, почему DAO, основанные на смарт-контрактах, выполняемых в общедоступных блокчейнах, таких как Ethereum, являются идеальной организационной структурой для организаций, управляемых ИИ. Эти смарт-контракты обеспечивают прозрачность, неизменность и криптографическую проверку транзакций и соглашений. Следовательно, DAO могут работать эффективно и безопасно без необходимости в сторонних посредниках или дорогостоящих процессах аудита.

Он предвидит будущее, в котором DAO на базе ИИ будут привлекать капитал и продавать свои токены на децентрализованных биржах (DEX) на Ethereum, а не на традиционных централизованных биржах. Это создаст поистине глобальные рынки капитала, доступные для всех, у кого есть подключение к Интернету. Хейс прогнозирует, что DEX станут естественными монополиями из-за преимуществ, которые они предлагают с точки зрения доверия, безопасности и простоты использования.

Основатель BitMEX представляет гипотетический пример «PoetAI», DAO на базе искусственного интеллекта, целью которого является сбор средств и создание оригинальных стихов для получения прибыли. Он представляет, как PoetAI сможет выпускать свои токены под названием «POET» посредством смарт-контракта с определенными атрибутами, такими как распределение доходов и механизмы голосования. Инвесторы могут уверенно инвестировать в PoetAI DAO, зная, что его финансовая отчетность постоянно доступна в общедоступной цепочке блоков, что устраняет необходимость в традиционных аудиторах.

Более того, Хейс объясняет, что DAO могут привлекать капитал, выпуская долговые обязательства, позволяя совершать экономические путешествия во времени, занимая деньги в будущем, чтобы стимулировать экономическую активность в настоящем. Исполнение контрактов в DAO может быть облегчено с помощью смарт-контрактов в общедоступных блокчейнах, обеспечивающих защиту инвесторов.

Дело Хейса «Булл» для Ethereum

Хейс заключает: «Транзакции Ethereum будут расти экспоненциально по мере распространения DAO. В результате цена ETH должна взлететь в ожидании, если эта гипотеза AI DAO будет широко распространена».

Он также предполагает, что выявление и инвестирование в токены управления DEX на основе Ethereum, облегчающие торговлю DAO на основе ИИ, приведет к значительной прибыли. Кроме того, уровни промежуточного программного обеспечения Ethereum, которые позволяют визуализировать учетные записи AI DAO, станут необходимыми для бесперебойного функционирования этих рынков капитала.

Хотя эти идеи представляют собой смелые прогнозы о будущем ИИ и роли Ethereum, Хейс представляет убедительные аргументы в пользу потенциальной разрушительной силы DAO, управляемых ИИ. Хейс — один из великих мыслителей криптовалютного пространства, и его диссертация заслуживает внимания.

На момент публикации цена эфира (ETH) составляла 1863 доллара, что чуть ниже среднего уровня сопротивления.

Цена ЭфириумаЦена ЭфириумаЦена Ethereum на среднем уровне сопротивления, 4-часовой график |Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий