Эфириум по цене 2200 долларов — это «забавно»;Приходит A 10X?

Новости

Криптовалютный инвестор Райан Шон Адамс заявил 4 декабря, что текущая оценка Ethereum (ETH) в размере около 2200 долларов почти «забавна», учитывая усиление активности в сети и роль блокчейна в этой сфере.

Венчурный капиталист: вот почему Ethereum сильно недооценен

Адамс привел такие данные, как первая платформа смарт-контрактов, ежегодно генерирующая миллиарды в виде «газовых» комиссий, перешедшая в дефляционную зону после слияния в сентябре 2021 года, а также более миллиона валидаторов, делающих ставки и зарабатывающих более 5% в качестве вознаграждения. Более того, венчурный капиталист отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить спотовые ETF на Ethereum в долгосрочной перспективе.

На данный момент заявки на выпуск этих производных продуктов подали BlackRock и Fidelity, два самых известных в мире игрока в сфере традиционных финансов. Хотя SEC еще не одобрила какие-либо спотовые криптовалютные ETF, агентство разрешит один или несколько, вероятно, в начале первого квартала 2024 года.

В целом, рынок криптовалют ожидает, что любой спотовый ETF, включая ETF, привлечет миллиарды институционального капитала. Помимо внешних факторов, таких как разговоры SEC и ETF, Адамс также указал на растущий спрос на пространство блоков основной сети со стороны множества решений уровня 2, запускающих офчейн-коллапы параллельно с Ethereum.

Ценность ETH зависит от активности в цепочке

По данным L2Beat, общая заблокированная стоимость (TVL) решений Ethereum уровня 2 составляет более 14,9 миллиардов долларов США, при этом наиболее известные платформы, включая Arbitrum One, OP Mainnet, Starknet и Base, управляют миллиардами и ежедневно обрабатывают десятки тысяч транзакций. На прошлой неделе Адамс заметил, что ведущие накопители второго уровня вошли в десятку крупнейших потребителей блочного пространства Ethereum.

Уровень Эфириума-2 ТВЛ |Источник: L2 BeatУровень Эфириума-2 ТВЛ |Источник: L2 Beat

Сравнивая Ethereum с использованием традиционных показателей, таких как соотношение цены и прибыли (P/E), которые выгодно отличаются от таких технологических компаний, как Amazon и Zoom, Адамс предположил, что потенциал роста Ethereum в этом цикле почти математически неизбежен.

Основываясь на вышеперечисленных факторах, венчурный капиталист считает, что Ethereum, вероятно, может вырасти в 10 раз, в результате чего цена монеты превысит 22 000 долларов за монету. Несмотря на это, инвестор не может точно оценить, как долго рынки будут «оставаться иррациональными», сильно недооценивая вторую по ценности монету.

Цена Ethereum растет на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.Цена Ethereum растет на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.

В ответ основатель Uniswap Хейден Адамс согласился, что основы Ethereum будут способствовать повышению курса. Несмотря на это, основатель считает, что Ethereum черпает силу не из спекулятивных свойств, как утверждал Райан Шон Адамс. Основатель Uniswap уверен, что спрос на активные протоколы, запускаемые в основной сети и конкурирующие за ограниченное пространство блоков, напрямую повлияет на цены.

За последний месяц сгорело более 14 900 ETH |Источник: Ультразвуковые деньги.За последний месяц сгорело более 14 900 ETH |Источник: Ультразвуковые деньги.

По данным Ultra Sound Money, Uniswap помогает Ethereum сжечь больше всего монет. Только за последний месяц Uniswap вывел из обращения более 14 900 ETH, что помогло сети стать еще более дефляционной.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий