Эфириум в мрачной ситуации? Акулы и киты продолжают 4-месячную распродажу

Новости

Данные по цепочке показывают, что акулы и киты Ethereum продолжают продаваться уже четыре месяца, что является признаком того, что актив может не восстановиться в ближайшее время.

Ethereum, возможно, сейчас находится не в лучшей ситуации

В новом аналитическом посте аналитическая компания Santiment изучила, как различные показатели, связанные с Ethereum, выглядят на данный момент, чтобы получить подсказки о будущих результатах актива.

Во-первых, аналитическая фирма обсудила «объем транзакций» актива, то есть общее количество токенов, которые ежедневно передаются в сети.

Вот график, показывающий тенденцию этого индикатора:

Объем транзакций Ethereum

Значение показателя в последние дни, похоже, было низким |Источник: Сантимент

Как видно на графике, объем транзакций Ethereum в последнее время снизился и достиг некоторых низких уровней, что позволяет предположить, что сеть в настоящее время не наблюдает большого использования.

«Хотя это не обязательно является тревожным сигналом для какого-либо актива, это указывает на то, что толпа просто демонстрирует отсутствие интереса в то время, когда многие трейдеры действительно не могут решить, переоценен или недооценен уровень цен в $1650», — объясняет Сантимент.

Фирма также отмечает, что уровень в 1500 долларов имеет значительную психологическую поддержку вокруг него, поэтому, если криптовалюта снизится до этого уровня, объем может восстановиться.

Хотя объем может намекать на интерес среди обычных инвесторов, он не обязательно отражает настроения крупнейших держателей. Итак, второй показатель, проверенный Сантиментом, — это общая сумма активов, принадлежащих инвесторам, имеющим в своих кошельках от 10 до 10 000 ETH.

Акулы и киты Эфириума

Похоже, что значение индикатора уже некоторое время снижается |Источник: Сантимент

Инвесторы с балансом адресов в этом диапазоне — это акулы и киты, организации, которые могут иметь определенное влияние благодаря своим большим активам. Из графика видно, что эти когорты в целом непрерывно продавали примерно четыре месяца назад, когда ETH достиг своего максимума выше 2100 долларов.

До этого эти крупные инвесторы накапливали средства, но, похоже, эти инвесторы поддались соблазну получения прибыли, как только ETH поднялся до достаточно высокого уровня. В последнее время распродажа немного замедлилась, но эти держатели все еще продолжают терять чистую часть своих активов.

«Нам необходимо следить за продолжающимся сокращением запасов акул и китов», — говорит аналитическая фирма. «Цены все еще могут расти, поскольку они фиксируют прибыль, а их активы далеки от идеальной корреляции. Но с точки зрения сигнала к немедленному возврату к $2 тыс. и выше, его, конечно, не увековечивают киты».

Наконец, Santiment изучил «разработку» ресурса, чтобы увидеть, сколько работы разработчики вложили в общедоступный репозиторий проекта на GitHub.

Деятельность по разработке Ethereum

Тенденция в девелоперской деятельности |Источник: Сантимент

Как правило, этот показатель может быть одним из того, на что следует обратить внимание, чтобы определить, имеет ли проект долгосрочный потенциал или нет. Поскольку разработчики Ethereum в последнее время не прекращают усердно работать, можно с уверенностью предположить, что они по-прежнему привержены этому активу. Так что, по крайней мере, на данный момент это один из показателей, который не является мрачным для ETH.

Цена ETH

В последнее время Ethereum не смог выйти из бокового движения, поскольку его цена продолжает торговаться около уровня 1600 долларов.

График цен Эфириума

В последние несколько дней ETH продолжал оставаться неизменным |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий