Эфириуму исполнилось 8 лет: криптовалютная индустрия делится своими лучшими моментами

Новости

Криптовалютное сообщество собралось вместе, чтобы отпраздновать 8-й день рождения сети Ethereum, отметив восемь лет с тех пор, как Ethereum Foundation впервые запустила сеть.

30 июля 2015 года бывший коммерческий директор Ethereum Foundation Стефан Туал написал в блоге сообщение, в котором официально объявил о развертывании сети.

«Видение защищенного от цензуры «мирового компьютера», который каждый может запрограммировать, платя исключительно за то, что он использует, и ничего больше, теперь стало реальностью», — написал он.

Скриншот сообщения в блоге Стефана Туала. Источник: Фонд Эфириума.

Восемь лет спустя Ethereum и его собственная валюта Ether (ETH) стали вторым по величине криптовалютным активом из существующих, имея рыночную капитализацию в 225 миллиардов долларов и более 1900 активных разработчиков в месяц.

8 лет роста

Члены сообщества отметили это событие, поделившись приятными воспоминаниями и оглянувшись на цены, развитие и общий рост с момента создания.

Соведущий Bankless Райан Шон Адамс отметил, что Ethereum, как сообщается, может похвастаться обеспеченной стоимостью в размере 400 миллиардов долларов, годовой прибылью в размере 3,6 миллиарда долларов и в общей сложности 17,8 миллионами блоков цифровых активов.

Воспользовавшись 8-м днем ​​рождения сети как возможностью вспомнить, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао опубликовал твит на X, рассказывая о том времени, когда соучредитель Ethereum Виталик Бутерин оставался с ним в Токио в течение нескольких месяцев, предшествовавших запуску Ethereum.

CZ сказал, что Бутерин говорил об ETH «нон-стоп» в то время и шутил о том, что упустил возможность купить Ethereum в самом начале. «Если бы я купил ETH тогда, у меня, возможно, не было бы необходимости или стремления запускать Binance. Кто знает?”— пошутил он.

Преобразованный биткоинер Уди Вертхаймер отпраздновал это событие с юмором Dash, назвав сеть Ethereum своей «любимой сайдчейном Биткоин».

Связанный: Эфириум вот-вот будет раздавлен токенами ликвидного стейкинга

Ethereum был соучредителем ряда видных деятелей, в первую очередь Бутерина, наряду с Чарльзом Хоскинсоном, Гэвином Вудом, Джозефом Любином и Энтони Ди Иорио.

Позволив разработчикам создавать смарт-контракты и создавать новые приложения на основе блокчейна, Ethereum стал неотъемлемой частью бума первоначальных предложений монет (ICO) в конце 2017 года, сопровождавшегося взрывом протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) и разработки — получившего название «лето DeFi» — в конце 2017 года.2020.

Спустя чуть более года после лета DeFi 10 ноября 2021 года эфир достиг своего рекордного максимума в 4878 долларов. На момент написания статьи ETH переходит из рук в руки за 1869 долларов.

График цены Ethereum за все время. Источник: CoinGecko

Совсем недавно энтузиасты криптовалюты стали свидетелями успешной реализации обновления The Merge 15 сентября 2022 года, в результате которого сеть перешла от механизма консенсуса Proof-of-Work к механизму консенсуса Proof-of-Stake, что снизило потребление энергии и разблокировало стейкинг.стимулы для валидаторов и инвесторов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий