EGifter – первый продавец BitPay, принимающий криптовалюту XRP

Новости

BitPay, ведущий поставщик услуг по оплате Биткоин и криптовалют, объявил 21 января о запуске платежей XRP и трансграничных переводов.BitPay также добавил поддержку приложения XRP – криптовалюты, используемой платежной сетью Ripple – в приложение BitPay Wallet.

Хотя 20 января в Twitter и Reddit ходили слухи о том, что BitPay добавил поддержку XRP, компания официально подтвердила свою работу с платформой разработчика Rprle Xpring для завершения интеграции.

По словам директора по продажам BitPay Билла Зильке, продавцы BitPay по всему миру теперь могут принимать XRP без каких-либо дополнительных интеграций.Зелке сказал:

«С добавлением XRP BitPay продолжает расширять возможности потребителей совершать сделки в выбранной ими валюте и предоставлять торговцам новые возможности для широкого круга лояльных пользователей XRP, намеревающихся стимулировать принятие в реальном мире».

eGifter первым принял XRP

Zielke также отметил, что сайт электронной коммерции eGifter является одним из первых, кто принял XRP.

eGifter позволяет пользователям легко приобретать подарочные карты, которые можно использовать в сотнях популярных магазинов, включая Amazon, Walmart и Target.Платформа онлайн подарков была одним из первых пользователей Биткоин, позволяя пользователям покупать подарочные карты с криптовалютой с 2014 года.

Комментируя интеграцию XRP, генеральный директор eGifter Тайлер Рой сказал:

«Мы рады добавить XRP в качестве способа оплаты на платформу eGifter, и мы приветствуем первых пользователей XRP так же, как мы делали это с Биткоин в 2014 году».

В январе 2019 года eGifter объявил о поддержке платежей через Dash.Платформа также принимает Litecoin.

Согласно недавней статье на Yahoo Finance о расходах на отдых в 2019 году, eGifter отметил, что, хотя точные цифры еще не определены, наблюдается рост общих продаж криптовалюты.

Билл Иган, вице-президент eGifter по маркетингу, рассказал Yahoo Finance: «Мы увидели больше подарков с помощью криптовалюты в 2019 году по сравнению со случаями покупки для себя в предыдущие годы».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий