Экономика Web3 набирает обороты в Африке за счет финансовой интеграции на основе DeFi

Новости

Существование экономики Web3 в Африке началось с криптовалюты. Использование технологии блокчейна в Африке привело к большим преобразованиям с точки зрения прозрачности и контроля над финансами. Экономика Web3 в Африке по-прежнему набирает обороты благодаря финансовой интеграции на основе DeFi.

Fonbnk, веб-платформа Web3, которая позволяет африканцам получать криптовалютные активы путем обмена кредитов эфирного времени, заключила партнерское соглашение с Tanda, торговой сетевой платформой в Восточной Африке, для запуска торговой площадки для эфирного времени в сети агентов Tanda.

Партнерство между агентами Tanda и поставщиками в Восточной Африке приведет к увеличению ликвидности на рынке за счет покупки и продажи предоплаченного эфирного времени с целью получения прибыли. Это, в свою очередь, создаст возможность для агентов получать доход, а также позволит им хранить свою прибыль в долларовых стейблкоинах.

Партнерство не только предоставляет африканским микропредпринимателям больше возможностей для заработка, но и создает эффект маховика роста за счет повышения ликвидности и эффективности рынка. Этот цикл укрепляет доверие и генерирует еще больше ликвидности. Кроме того, это партнерство позволяет большему количеству африканских пользователей участвовать в экономике Web3, не требуя банковских счетов или карт, используя только свое эфирное время.

Хотя Fonbnk работает по всей Африке, его партнерство с Tanda сосредоточено в основном в Восточной Африке. Fonbnk планирует расширить возможности заработка для африканских микропредпринимателей и обеспечить финансовую доступность на основе децентрализованного финансирования (DeFi) для широких масс по всей Африке.

Во время первого эпизода нового подкаста Cointelegraph, Hashing It Out, соучредитель Fonbnk определил, что рост принятия криптовалюты связан с несколькими факторами, такими как возможность заработать деньги, инфляция, девальвация валюты и простота ведения бизнеса наглобальный масштаб.

Web3 может открыть внутриафриканскую экономику обмена, его можно использовать для покупок и транспортировки между африканскими странами благодаря возможности использования между границами. Это поможет африканцам увеличить экономическую ценность на более широком рынке.

Связанный: Биткоин-игры входят в Африку с местным партнерством по обмену криптовалютой

По данным BitcoinAfrica.io, в первую пятерку африканских стран, сообщества которых внедряют Web3 и криптовалюту, входят Южная Африка, Нигерия, Зимбабве, Кения и Гана. У них самый большой спрос на цифровую валюту, а также самые активные местные криптовалютные сообщества.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий