Экосистема NFT пытается прийти в норму на фоне медвежьих рыночных настроений

Новости

За последние два года невзаимозаменяемые токены (NFT) дали криптовалютной экосистеме импульс, необходимый для привлечения всеобщего внимания, благодаря участию выдающихся художников и знаменитостей. Однако, несмотря на огромные убытки, понесенные инвесторами NFT в результате продолжающегося 10-месячного медвежьего рынка, экосистема продемонстрировала устойчивые признаки возвращения в последние две недели.

Согласно данным NFTGo, с 12 сентября производительность коллекций NFT «голубых фишек» неуклонно росла, возвращаясь к 10 000 эфиров (ETH), которые были потеряны в середине августа 2022 года.

The performance of blue-chip NFT collections. Source: NFTGo

20 сентября рыночная капитализация, полученная из минимальной цены и торговой цены NFT, выросла почти на 16,5% и составила примерно 11,25 млн ETH.

Market capitalization of NFT collections. Source: NFTGo

В ответ на превышение рыночной капитализации отметки в 11 миллионов ETH впервые за три месяца количество держателей NFT выросло на 32,24% за тот же период времени, как показано выше.

Служба имен Ethereum (ENS) в настоящее время обеспечивает наибольший объем — 9,25%, за ней следуют популярные коллекции NFT, такие как Bored Ape Yacht Club и Otherdeed.

NFT market sentiment. Source: NFTGo

Тем не менее, текущее настроение рынка, рассчитанное на основе волатильности, объема торгов, тенденций в социальных сетях и Google, остается холодным, поскольку инвесторы пытаются возместить свои предыдущие потери.

По теме: Почтовые отделения, использующие NFT, ведут к возрождению филателии

Торговая площадка NFT OpenSea запустила протокол OpenRarity для проверки редкости NFT на своей платформе.

Протокол направлен на предоставление надежного «рейтинга редкости», который поможет инвесторам при рассмотрении вопроса о покупке NFT.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий